• 0
  • 0
  • 0
  • Бразилия одержала волевую победу над Белоруссией

В рамках второго тура группы C на Олимпийских играх мужская сборная Бразилии по футболу обыграла команду Белоруссии – 3:1.

Уже на 8-й минуте белорусский полузащитник Ренан Брессан головой замкнул навесную передачу в исполнении Александра Козлова.

Южноамериканцам удалось отыграться спустя семь минут. Мяч в сетку ворот Александра Гутора головой переправил Алешандре Пато. Результативную передачу отдал Неймар.

Ничейный результат продержался до 65-й минуты, когда Неймар потрясающим ударом со штрафного отправил мяч точно в «девятку».

А уже в компенсированное арбитром время бразильцы убежали в контратаку, Неймар на подступах к штрафной обыграл защитника и отдал пас пяткой на Оскара, который вышел один на один с вратарем и прицельно пробил под перекладину.

В турнирной таблице Бразилия занимает первое место (6 очков), а Белоруссия – второе (3 очка).

Ранее завершился матч группы B, в котором Мексика одержала победу над Габоном – 2:0. Мексиканцы набрали 4 очка, а Габон – лишь одно.