ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Шевченко: Радует настроение в женской сборной

    Президент Всероссийской Федерации волейбола Станислав Шевченко рад, что женская сборная России завоевала путевку на Олимпиаду за два тура до завершения отборочного турнира.
    В пятницу россиянки обыграли команду Сербии – 3-1.

    «Немаловажно, что сборная решила задачу отбора на Олимпиаду за два тура до завершения турнира. Это показатель отношения сборной к своей работе, к стоящим перед командой задачам. Настроения этот факт, конечно, добавляет. И не только мне, но и самим девушкам. Это важно с учетом имевшихся у нас кадровых проблем.

    Кошелеву, надеюсь, мы вернем в игру достаточно оперативно. Все, что нужно для ее здоровья, для возвращения в волейбол, Федерация сделает.

    Что касается Соколовой, то в расширенную заявку на Игры мы Любу внесем. План подготовки к Лондону главный тренер составит и детализирует уже здесь, все кандидаты в национальную команду его получат. В любом случае, нас ждут еще полтора месяца подготовки и два турнира. Это домашний для России Кубок Ельцина и "Эдисон Челлендж" в итальянском Аласио. Из Италии сборная полетит непосредственно в Лондон, определившись к этому времени с составом.

    Меня радуют отношения в команде, ее настрой на дело. Больше всего радует именно это — настроение в коллективе. Оно позитивное и рабочее. Все понимают ради чего мы здесь, какие задачи предстоит в этом году решать.

    Я верю в эту команду. Тут есть сегодня коллектив, есть настоящая команда. Даже в этом составе она может многое. Думаю, девушки еще прибавят. Отдохнут, подлечатся и станут сильнее», — приводит слова Шевченко .

    В центре внимания