Главный тренер «Арсенала» Микель Артета поделился впечатлениями после поражения его команды от «Ланса» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов (1:2).

Микель Артета
Микель Артета globallookpress.com

«Игра была трудной, и я поздравляю "Ланс".  Как мы все увидели, это действительно хорошая команда, а атмосфера на стадионе была потрясающей.  Мы сделали самое сложное, первыми поразив чужие ворота, и полностью контролировали игру.  Но в одном моменте им удалось забить, так что борьба продолжилась.

Мы не создавали достаточного количества угроз в последней трети, не атаковали определённые зоны.  Отличие от встречи с ПСВ заключалось в игре в штрафных.  Мы упустили несколько великолепных возможностей и недостаточно хорошо оборонялись.

Ошибки — это часть футбола, и они будут случаться.  В Лиге чемпионов создание моментов не даётся легко, так что, когда попадаешь в штрафную, необходимо отправлять мяч в сетку.  А нашу штрафную площадь нам следовало защищать гораздо лучше.  Нам не удалось добиться желаемого результата, но мы сможем многое извлечь из этой игры», — приводит официальный сайт УЕФА слова Артеты.

Календарь и таблица Лиги чемпионов

«Ланс» с 4 очками после двух туров лидирует в группе B, а «Арсенал» занимает вторую строчку (3 очка).