• Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • 23 и 24 ноября проходят матчи 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2021/22.

Группа А

«Манчестер Сити» — «Пари Сен-Жермен» 2:1

«Манчестер Сити» на своем поле обыграл ПСЖ со счетом 2:1, пропустив первым в начале второго тайма.

«Парижане» вышли вперед после гола Килиана Мбаппе. Сравнял у гостей Рахим Стерлинг, который замкнул передачу на дальней штанге.

Футбол. Лига чемпионов. Группа A
    Манчестер Сити — ПСЖ 2:1
    Голы: 0:1 Килиан Мбаппе (50'), 1:1 Рахим Стерлинг (63'), 2:1 Габриэл Жезус (77') Манчестер Сити: Эдерсон Мораес, Кайл Уолкер, Джон Стоунс, Рубен Диаш, Жоау Канселу, Илкай Гюндоган, Родриго Эрнандес, Александр Зинченко (Габриэл Жезус, 54'), Рияд Марез, Бернарду Силва, Рахим Стерлинг ПСЖ: Неймар, Килиан Мбаппе, Лионель Месси, Идрисса Гана Гейе (Анхель Ди Мария, 68'), Леандро Даниэль Паредес, Андер Эррера (Перейра Данилу, 61'), Nuno Mendes (Тило Керер, 68'), Преснел Кимпембе, Маркос Маркиньос, Ашраф Хакими, Кейлор Навас Предупреждения: Родриго Эрнандес (55'), Жоау Канселу (80'), Габриэл Жезус (90 + 3')

Победный мяч оформил Габриэль Жезус, который после передачи Бернарду Силвы точно пробил в пустой угол.

«Брюгге» — «Лейпциг» 0:5

В другом поединке группы «Лейпциг» со счетом 5:0 разгромил «Брюгге». «Быки» забили 4 мяча еще в первом тайме.

Брюгге — РБ Лейпциг 0:5
    Голы: 0:1 Кристофер Нкунку (12'), 0:2 Эмиль Форсберг (пенальти) (17'), 0:3 Андре Силва (26') Брюгге: Симон Миньоле, Клинтон Мата, Джек Хендри, Stanley N'Soki (Федерико Рикка, 46'), Игнасе ван дер Бремпт (Брандон Мехеле, 60'), Эдер Альварес, Ханс Ванакен, Камаль Сова (Jose Izquierdo, 82'), Ноа Ланг, Бас Дост (Матс Ритс, 46'), Шарль Де Кетеларе (Уэсли, 82') РБ Лейпциг: Андре Силва, Брайан Бробби (Hugo Novoa, 66'), Кристофер Нкунку, Эмиль Форсберг, Кевин Кампль, Конрад Лаймер (Илаш Мориба, 62'), Анхелиньо, Йошко Гвардиол (Solomon Bonnah, 80'), Лукас Клостерман (Бенджамин Хенрихс, 62'), Норди Мукиэле, Хосеп Мартинес Предупреждения: Ноа Ланг (63'), Эдер Альварес (85'), Уэсли (86'), Илаш Мориба (86')

По дублю на свой счет записали Кристофер Нкунку и Эмиль Форсберг. Один мяч забил форвард Андре Силва.

Группа А: 1. «Манчестер Сити» — 12 очков; 2. ПСЖ — 8; 3. «РБ Лейпциг» — 4; 4. «Брюгге» — 4.

Группа B

«Атлетико» — «Милан» 0:1

Мадридский «Атлетико» потерпел домашнее поражение от «Милана» (0:1) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе В.

Счет в матче был открыт на 87-й минуте. Тео из центра поля выполнил передачу к левому углу штрафной площади на ход Кесси.

Франк зацепился за мяч и выполнил хорошую подачу в центр штрафной площади, Жуниор Мессьяс в свою очередь очень хорошо выпрыгнул и головой отправил мяч под правый угол ворот.

«Ливерпуль» — «Порту» 2:0

Английский «Ливерпуль» одержал домашнюю победу над португальским «Порту» (2:0) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе В.

Счет в матче был открыт на 52-й минуте. Окслейд-Чемберлен навесил со штрафного, защита выбила мяч, но на подбор успел Алькантара, который резко пробил из-за пределов штрафной в правый нижний угол ворот.

На 70-й минуте Мортон со своей половины поля сделал длинную передачу направо. Салах прорвался, отыграл на Хендерсона, а под ответный пас уже ворвался в штрафную «Порту», уложил защитника и мощно пробил в ближний угол.

Футбол. Лига чемпионов. Группа B
    Ливерпуль — Порту 2:0
    Голы: 1:0 Тьяго Алькантара (52'), 2:0 Мохамед Салах (70') Ливерпуль: Алисон Бекер, Неко Уильямс, Жоэль Матип, Ибраима Конате, Константинос Цимикас (Эндрю Робертсон, 64'), Алекс Окслейд-Чемберлен (Джеймс Милнер, 82'), Tyler Morton, Тьяго Алькантара (Джордан Хендерсон, 63'), Мохамед Салах (Фабиньо, 71'), Такуми Минамино, Садио Мане (Дивок Ориги, 71') Порту: Мехди Тареми (Chico Conceicao, 64'), Evanilson (Антонио Мартинес, 77'), Луис Диас, Матеус Урибе (Марко Груич, 77'), Сержиу Оливейра (Vitinha, 65'), Отавио, Заиду Сануси, Пепе (Фабиу Кардосо, 25'), Шансель Мбемба, Жоау Мариу, Диогу Кошта Предупреждения: Ибраима Конате (29'), Матеус Урибе (40'), Шансель Мбемба (75'), Джеймс Милнер (88')

Группа В: 1. «Ливерпуль» — 15 очков; 2. «Порту» — 5; 3. «Атлетико» — 4; 4. «Милан» — 4.

В заключительном туре 7 декабря «Милан» сыграет дома против «Ливерпуля». «Атлетико» в этот же день встретится в гостях с «Порту».

Группа C

«Бешикташ» — «Аякс» 1:2

Амстердамский «Аякс» одержал гостевую победу над турецким «Бешикташем» (2:1) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе С.

На 22-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти — пошла подача от правого флажка с углового на ближнюю штангу, где Топал до мяча не дотянулся, а выскакивавший Мазрауи сыграл рукой.

Рашид Геззаль с «точки» пробил в правую от себя девятку, Онана угадал, но дотянуться при таком ударе было практически нереально.

На 54-й минуте «Аякс» отыгрался. Мартинес из глубины поля сделал отличную проникающую передачу на ход Тальяфико, который слева прострелил в центр на Себастьяна Алле, и форвард переправил мяч в створ ворот «Бешикташа».

А на 69-й минуте гости заработали штрафной на левом фланге. Пошёл прострел в центр штрафной «Бешикташа» на Мартинеса, который в касание отыграл к линии вратарской, и Алле в борьбе с защитником подправил мяч от перекладины в створ.

Футбол. Лига чемпионов. Группа C
    Бешикташ — Аякс 1:2
    Голы: 1:0 Рашид Геззаль (пенальти) (22'), 1:1 Себастьен Аллер (54'), 1:2 Себастьен Аллер (69') Бешикташ: Мерт Гюнок, Валентен Розье, Домагой Вида, Франсиско Монтеро (Неджип Уйсал, 81'), Умут Мераш, Миралем Пьянич (Салих Учан, 81'), Мехмет Топал (Атиба Хатчинсон, 81'), Рашид Геззаль (Миши Батшуайи, 67'), Алекс Тейшейра (Джан Боздоган, 59'), Georges-Kevin N'Koudou, Кайл Ларин Аякс: Душан Тадич, Мохаммед Дарами (Себастьен Аллер, 46'), Стивен Бергёйс (Kenneth Taylor, 83'), Давид Нерес, Райан Гравенберх, Дави Классен, Николас Тальяфико (Дейли Блинд, 77'), Лисандро Мартинес, Перр Схюрс (Девин Ренс, 77'), Нуссайр Мазрауи (Юрриен Тимбер, 72'), Андре Онана Предупреждения: Себастьен Аллер (85'), Кайл Ларин (88')

«Спортинг» — «Боруссия» Д 3:1

Лиссабонский «Спортинг» одержал домашнюю победу над дортмундской «Боруссией» (3:1) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе С.

Счет в матче на 30-й минуте открыли хозяева. Отличным пасом Коатес вырезал в штрафную на Педру Гонсалвеша, который проскочил мимо двоих защитников, выскочил один на один с голкипером и пробил точно в «домик» Кобелю.

На 39-й минуте зацепился за мяч Паулинью в чужой штрафной, после чего скинул на Сарабию, который продлил на Гонсалвеша. Форвард метров с двадцати пробил точно под перекладину, без шансов для голкипера.

На 74-й минуте в центре поля устроили футболисты потасовку футболисты. Зачинщиком всего этого беспорядка был хавбек гостей Эмре Джан, который получил от арбитра прямую красную карточку.

На 81-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти — с фланга навесил на дальнюю штангу Сантуш на Поте, который упал в борьбе против Загаду.

Неудачно исполнил пенальти Гонсалвеш, пробив практически по центру. Кобель отбил перед собой, но точно на Педро Порро, который первым оказался на добивании и головой вколотил сферу в дальний нижний угол.

Уже в компенсированное время «Боруссия» отыграла один мяч. С левого фланга Брандт навесил в центр штрафной, где Ройс скинул головой на дальнюю штангу. Туда ворвался Мален из-за спин защитников и вколотил мяч уже в пустые ворота.

Спортинг — Боруссия Д 3:1
    Голы: 1:0 Педро Гонсалвес (30'), 2:0 Педро Гонсалвес (39'), 3:0 Педро Порро (81') Спортинг: Антонио Адан, Гонсалу Инасиу, Себастьян Коатес, Зухаир Феддаль, Педро Порро (Manuel Ugarte, 88'), Жоау Палинья, Матеус Луис, Матеус (Рикарду Эсгаю, 67'), Педро Гонсалвес (Flavio Nazinho, 88'), Паулинью (Tiago Tomas, 82'), Пабло Сарабия (Нуну Сантуш, 68') Боруссия Д: Дониелл Мален, Юлиан Брандт, Рейниер (Дан-Аксель Загаду, 67'), Марко Ройс, Джуд Беллингхэм, Аксель Витсель (Махмуд Дахуд, 66'), Нико Шульц (Эмре Джан, 46'), Марин Понграчич (Штеффен Тиггес, 67'), Мануэль Аканджи, Тома Мёнье, Грегор Кобель Предупреждения: Жоау Палинья (55'), Себастьян Коатес (58'), Дан-Аксель Загаду (74'), Marco Rose (80'), Антонио Адан (90 + 8') Удаление: Эмре Джан (75')

Группа С: 1. «Аякс» — 15 очков; 2. «Спортинг» — 9; 3. «Боруссия» — 6; 4. «Бешикташ» — 0.

В заключительном туре «Спортинг» сыграет в гостях с «Аяксом». «Боруссия» примет дома «Бешикташ». Оба матча пройдут 7 декабря.

Группа D

«Интер» — «Шахтёр» 2:0

В матче 5 тура групповой стадии Лиги чемпионов «Интер» в Милане обыграл донецкий «Шахтер» со счетом 2:0.

Дубль в составе оформил форвард Эдин Джеко. На 61 минуте босниец вовремя подключился к атаке и точно пробил с линии штрафной. Спустя 5 минут он выиграл верховую борьбу на дальней штанге и почти впритык вогнал мяч головой в сетку ворот.

Футбол. Лига чемпионов. Группа D
    Интер — Шахтёр Д 2:0
    Голы: 1:0 Эдин Джеко (61'), 2:0 Эдин Джеко (67') Интер: Самир Ханданович, Милан Шкриньяр, Андреа Раноккия, Алессандро Бастони, Маттео Дармиан (Danilo D'Ambrosio, 79'), Николо Барелла (Артуро Видаль, 78'), Марсело Брозович, Хакан Чалханоглу (Стефано Сенси, 86'), Иван Перишич (Федерико Димарко, 86'), Лаутаро Мартинес (Хоакин Корреа, 68'), Эдин Джеко Шахтёр Д: Фернандо (Mykhaylo Mudryk, 80'), Манор Соломон, Педриньо (Артем Бондаренко, 73'), Тете (Марлос, 80'), Тарас Степаненко (Маркос Антониу, 46'), Майкон Барберан, Николай Матвиенко, Марлон, Vitao, Додо, Анатолий Трубин Предупреждение: Vitao (49')

«Интер» набрал 10 очков и возглавил турнирную таблицу группы D.

Донецкий «Шахтер» имеет лишь 1 балл и закончит свои выступления в еврокубках после завершения групповой стадии Лиги чемпионов.

«Шериф» — «Реал Мадрид» 0:3

Мадридский «Реал» разгромил «Шериф» со счетом 3:0 в выездном матче 5 тура групповой стадии Лиги чемпионов

В первом тайме по голу забили Давид Алаба и Тони Кроос. Во второй половине встречи Карим Бензема довел дело до разгрома.

Шериф — Реал Мадрид 0:3
    Гол: 0:1 Давид Алаба (30') Шериф: Георгиос Атанасиадис, Фернандо Костанца, Данило Арболеда, Густаво Дуланто, Кристиано, Себастьян Тиль, Эдмонд Аддо, Бруно Фелипе (Keston Julien, 59'), Димитрис Коловос (Бобан Николов, 60'), Франк Кастаньеда (Momo Yansane, 60'), Адама Траоре (Maxim Cojocaru, 81') Реал Мадрид: Винисиус Жуниор, Карим Бензема, Родриго (Марко Асенсио, 84'), Тони Кроос, Каземиро (Antonio Blanco, 84'), Лука Модрич, Ферлан Менди (Марсело, 61'), Давид Алаба (Начо Фернандес, 65'), Эдер Милитао, Даниэль Карвахаль (Лукас Васкес, 65'), Тибо Куртуа Предупреждения: Ферлан Менди (4 + 4'), Фернандо Костанца (29')

«Реал» набрал 12 очков и вернулся на первое место в турнирной таблице. «Шериф» остается с 6 баллами и занимает 3 место. Команда выйдет в Лигу Европы.

Группа D: 1. «Реал» — 12 очков, 2. «Интер» — 10, 3. «Шериф» — 6 , 4. «Шахтер» — 1.

Группа E

«Динамо» К — «Бавария» 1:2

Мюнхенская «Бавария» одержала победу над киевским «Динамо» в выездном матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы E, которая прошла на НСК «Олимпийский», завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Чемпионы Германии открыли счет уже на 14-й минуте, когда Роберт Левандовски поразил цель эффектным ударом в падении через себя.

На 42-й минуте Кингсли Коман удвоил преимущество «Баварии», точно пробив под перекладину после паса Корентена Толиссо.

«Сине-белые» забили первый гол на групповом этапе на 70-й минуте. Виктор Цыганков сделал пас в чужую штрафную на Дениса Гармаша, который в ближнем бою переиграл Мануэля Нойера.

Лига чемпионов. Группа Е. 5-й тур
    «Динамо» (Киев, Украина) — «Бавария» (Мюнхен, Германия) — 1:2 (0:2)
    Голы: Гармаш, 70 — Левандовски, 15; Коман, 42Динамо К: Бущан, Миколенко, Забарный, Сирота, Кендзера (Караваев, 76), Сидорчук, Шапаренко, Буяльский, де Пена (Гармаш, 46), Цыганков, Шкурин (Витинью, 46)Бавария: Нойер, Павар, Дэйвис, Эрнандез (Сарр, 48), Ньянзу (Тильман, 85), Горецка, Толиссо, Левандовски, Сане (Ричардс, 88), Коман (Рока, 67), МюллерПредупреждения: Шапаренко 32 — Сарр 52

«Барселона» — «Бенфика» 0:0

«Барселона» сыграла вничью с «Бенфикой» в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы E, которая прошла на «Камп Ноу», завершилась со счетом 0:0.

У гостей в первом тайме хороший шанс имел Роман Яремчук, но в падении головой пробил прямо во вратаря.

«Сине-гранатовые» ответили выстрелом Демира в крестовину с угла штрафной площади.

Незадолго до финального свистка Рональд Араухо все-таки поразил ворота, но гол не был засчитан из-за офсайда.

В следующем туре «Барселона» отправится в гости к «Баварии», а «Бенфика» примет киевское «Динамо», которое уже ни на что не претендует.

Группа E: 1. «Бавария» — 15 очков, 2. «Барселона» — 7, 3. «Бенфика» — 5, 4. «Динамо» Киев — 1.

Группа F

«Вильярреал» — «Манчестер Юнайтед» 0:2

Испанский «Вильярреал» потерпел домашнее поражение от «Манчестер Юнайтед» (0:2) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе F.

Счет в матче был открыт на 78-й минуте, благодаря ошибке голкипера испанцев. Рульи от своих ворот сделал слишком слабый пас — Фред накрыл соперника и сделал пас к штрафной на Криштиану Роналду, который технично перебросил вратаря.

А на 90-й минуте Джейдон Санчо снял все вопросы о победителе матча. Рашфорд с левого края вошёл в штрафную и сделал пас в центр, Фернандеш отдал дальше на Санчо, который хлёстко пробил под перекладину.

Футбол. Лига чемпионов. Группа F
    Вильярреал — Манчестер Юнайтед 0:2
    Голы: 0:1 Криштиану Роналду (78'), 0:2 Джейдон Санчо (90') Вильярреал: Херонимо Рульи, Хуан Фойт, Рауль Альбиоль, Пау Торрес, Первис Эступинан (Даниэль Раба, 79'), Йереми Пино (Самуэль Чуквезе, 73'), Этьен Капу, Даниэль Парехо, Мойсес Гомес (Булайе Диа, 84'), Ману Тригерос (Альберто Морено, 73'), Arnaut Danjuma Манчестер Юнайтед: Криштиану Роналду (Неманья Матич, 90'), Антони Марсьяль (Маркус Рашфорд, 66'), Донни ван де Бек (Бруну Фернандеш, 66'), Джейдон Санчо (Хуан Мата, 90'), Фред, Скотт МакТоминай, Алекс Теллес, Гарри Магуайр, Виктор Нильссон Линделёф, Аарон Ван-Биссака, Давид де Хеа Предупреждения: Йереми Пино (33'), Донни ван де Бек (41')

«Янг Бойз» — «Аталанта» 3:3

Швейцарский «Янг Бойз» на своем поле сыграл вничью с «Аталантой» (3:3) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе F.

Счет в матче на 10-й минуте открыли гости. Фройлер слева выдал пас в центр на Дувана Сапату, который принял мяч и с разворота с двенадцати метров с небольшим рикошетом от соперника пробил в правый угол.

Хозяева отыгрались на 39-й минуте. Эбишер от углового флага навесил на Теозон-Жордана Сибачо, который головой пробил в перекладину. Мяч от каркаса ворот опустился за линию.

На 51-й минуте «Аталанта» вновь повела. Малиновский исполнил подачу от углового флага. Демирал сделал скидку на Пашалича, который откатил мяч к линии штрафной площади на Паломино. Хосе мощнейшим ударом послал мяч в левый угол.

Швейцарский клуб сравнял счет на 80-й минуте. Хефти справа вбросил аут на Нгамале. Муми прострелил на Сьерро, который точно пробил в дальний угол.

А спустя четыре минуты «Янг Бойз» впервые повел. Эбишер выдал пас направо на Хефти. Сильван справа сместился в центр и с двадцати двух метров пробил точно в левую «девятку».

Итальянцы ушли от поражения на 87-й минуте. Луис Муриэль слева со штрафного сквозь стенку пробил в ближний угол.

Группа F: 1. МЮ — 10 очков; 2. «Вильярреал» — 7; 3. «Аталанта» — 6; 4. «Янг Бойз» — 4.

8 декабря «Вильярреал» сыграет в Италии против «Аталанты», а «Манчестер Юнайтед» примет на своем поле швейцарских «Янг Бойз».

Группа G

«Лилль» — «Зальцбург» 1:0

«Лилль» одержал победу над «Зальцбургом» в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы G, которая прошла на стадионе «Пьер-Моруа», завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол на 31-й минуте забил Джонатан Дэвид.

Футбол. Лига чемпионов. Группа G
    Лилль — Зальцбург 1:0
    Гол: 1:0 Джонатан Дэвид (31') Лилль: Иво Грбич, Зеки Мехмет Челик, Жозе Фонте, Тьягу Джало, Рейнилду, Тимоти Уэа, Ренату Саншеш, Шека, Жонатан Бамба, Бурак Йилмаз, Джонатан Дэвид Зальцбург: Карим Адейеми, Беньямин Шешко, Николас Зайвальд, Бренден Ааронсон, Мохамед Камара, Лука Сучич, Андреас Ульмер, Максимилиан Вебер, Жером Онген, Расмус Кристенсен, Филипп Кён Предупреждения: Расмус Кристенсен (8'), Тьягу Джало (14'), Николас Зайвальд (35')

«Севилья» — «Вольфсбург» 2:0

«Севилья» у себя дома выиграла у «Вольфсбурга» — 2:0.

Три очка андалузской команде принесли Жоан Жордан, который на 12-й минуте отличился с передачи Ивана Ракитича, и Рафаэль Мир, поставивший победную точку в компенсированное время второго тайма.

Севилья — Вольфсбург 2:0
    Гол: 1:0 Жоан Жордан (13') Севилья: Яссин Буну, Gonzalo Montiel, Жюль Кунде, Диего Карлос (Людвиг Аугустинсон, 90'), Маркос Акунья, Жоан Жордан (Томас Делейни, 82'), Фернандо, Иван Ракитич (Карим Рекик, 90'), Лукас Окампос, Мунир Эль-Хаддади (Рафаэль Мир Висенте, 80'), Алехандро Гомес (Оливер Торрес, 80') Вольфсбург: Ваутер Вегорст, Лукас Нмеча, Янник Герардт (Максимилиан Филипп, 66'), Жером Руссийон (Пауло Силва, 75'), Максимилиан Арнольд, Aster Vranckx (Доди Лукебакио, 75'), Боте Баку (Кевин Мбабу, 75'), Джон Энтони Брукс (Даниэль Гинчек, 88'), Жозуа Гилявоги, Максанс Лакруа, Павао Перван Предупреждения: Фернандо (37'), Жозуа Гилявоги (52'), Максимилиан Арнольд (82'), Лукас Нмеча (90')

В следующем туре «Лилль» отправится в гости к «Вольфсбургу», а «Зальцбург» примет «Севилью».

Группа G: 1. «Лилль» — 8 очков, 2. «Зальцбург» — 7, 3. «Севилья» — 6, 4. «Вольфсбург» — 5.

Группа H

«Мальме» — «Зенит» 1:1

Питерский «Зенит» на выезде сыграл вничью с шведским «Мальме» (1:1) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе Н.

Cчет в матче был открыт на 28-й минуте. Сорен Рикс в банальную «стеночку» обыгрался с Бирманчевичем, после чего с 13-ти метров пробил низом точно в цель. Защитники «Зенита» наблюдали за этим, а Кержаков спасти команду не сумел.

На 53-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти — Дзюба выполнил проникающий пас в штрафную «Мальмё», Вендел убрал мяч в сторону — и получил по ногам от вратаря.

Но сравнять «Зениту» не удалось. Артём Дзюба пробил с «точки» практически по центру ворот — голкипер Далин ногой отразил мяч.

На 61-й минуте Дзюба поразил ворота шведского клуба, но гол не был засчитан из-за офсайда.

На 86-й минуте питерцы остались в меньшинстве. Чистяков в пылу борьбы прыгнул в ноги защитнику и получил вторую жёлтую карточку.

На 90-й минуте в ворота хозяев был назначен второй пенальти — Дзюбе прилетело в голову от защитника.

Ярослав Ракицкий с 11-метровой отметки мощно пробил в правый нижний угол ворот — Далин немного не дотянулся до мяча.

Футбол. Лига чемпионов. Группа H
    Мальмё — Зенит 1:1
    Гол: 1:0 Сёрен Риекс (28') Мальмё: Йохан Далин, Эрик Ларссон, Анель Ахмедходжич, Франц Брорссон, Никлас Мойсандер, Сёрен Риекс, Серхио Пенья (Эрдаль Ракип, 78'), Оскар Левицки, Бонке Инносент, Велько Бирманчевич (Martin Olsson, 69'), Антонио-Мирко Колак Зенит: Артём Дзюба, Клаудиньо (Андрей Мостовой, 46'), Малком (Данил Круговой, 90'), Дуглас Сантос, Вендел, Вильмар Барриос, Вячеслав Караваев, Ярослав Ракицкий, Дмитрий Чистяков, Деян Ловрен (Александр Ерохин, 46'), Михаил Кержаков Предупреждения: Клаудиньо (36'), Йохан Далин (50'), Вендел (55'), Анель Ахмедходжич (56'), Дмитрий Чистяков (62'), Никлас Мойсандер (74'), Дмитрий Чистяков (86'), Сёрен Риекс (90 + 1')

8 декабря «Челси» в Санкт-Петербурге сыграет с «Зенитом», а «Ювентус» примет на своем поле «Мальме».

«Челси» — «Ювентус» 4:0

Лондонский «Челси» одержал домашнюю победу над туринским «Ювентусом» (4:0) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе Н.

Счет в матче был открыт на 25-й минуте. Угловой подавали хозяева, Рюдигер скинул грудью мяч на Трево Чалобу, и тот буквально расстрелял ворота гостей из убойной позиции.

На 55-й минуте Рис Джеймс принял мяч на грудь, дал игровому снаряду удариться о газон, после чего мощным ударом вколотил мяч в дальний угол ворот Войцеха Щенсны.

А спустя три минуты Рюдигер забросил мяч в штрафную на Джеймса, тот сделал пас на Зиеша, а Хаким довел мяч на Лофтуса-Чика.

Тот накрутив нескольких защитников соперника, выложил мяч на Хадсона-Одои — Каллум никаких шансов Щенсны уже не оставил.

Уже на пятой добавленной минуте Тимо Вернер довел счёт до сверхкрупного, удачно замкнув прострел от Зиеша.

Челси — Ювентус 4:0
    Голы: 1:0 Трево Чалоба (25'), 2:0 Рис Джеймс (56'), 3:0 Каллум Хадсон-Одои (58') Челси: Эдуард Менди, Трево Чалоба, Тьяго Силва, Антонио Рюдигер, Рис Джеймс, Н’Голо Канте (Рубен Лофтус-Чик, 37'), Жоржиньо (Сауль Ньигес, 76'), Бен Чилвел (Сесар Аспиликуэта, 71'), Хаким Зиеш, Каллум Хадсон-Одои (Мэйсон Маунт, 76'), Кристиан Пулишич (Тимо Вернер, 72') Ювентус: Альваро Мората (Мойзе Кин, 68'), Федерико Кьеза (Деян Кулушевски, 80'), Адриен Рабьо, Мануэль Локателли (Артур, 67'), Родриго Бентанкур (Пауло Дибала, 59'), Уэстон Маккенни, Алекс Сандро, Маттейс де Лигт, Леонардо Бонуччи, Хуан Куадрадо (Koni De Winter, 80'), Войцех Щенсны Предупреждение: Хуан Куадрадо (23')

Группа Н: 1. «Челси» — 12 очков; 2. «Ювентус» — 12; 3. «Зенит» — 4; 4. «Мальме» — 1.