Розыгрыш чемпионата Австралии по футболу приостановлен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба Федерации футбола Австралии (FFA).

Чемпионат Австралии приостановлен из-за коронавируса
Чемпионат Австралии приостановлен из-за коронавируса globallookpress.com

Решение связано с тем, что передвижение по стране ограничено, а в большинстве городов введен карантин.  Теперь FAA будет внимательно следить за обстановкой в стране в ближайшие недели, следующая оценка возможности проведения соревнований состоится 22 апреля.

«Наше решение, которое было принято, стало результатом изменившихся государственных требований.  Здоровье и безопасность наших болельщиков, игроков, волонтеров и персонала всегда были главным приоритетом.  Сегодняшнее решение было трудным, однако мы можем помочь в борьбе с коронавирусом, замедлив его распространение.  Мы являемся частью популярнейшего вида спорта и способны сыграть свою роль», — сказал глава FFA Джеймс Джонсон.

Напомним, чемпионат Австралии по футболу был одним из немногих национальных первенств, который не был приостановлен из-за распространения коронавируса.