Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев поделился своим мнением о результате поединка с «Лейпцигом», а также рассказал, какие задачи стоят перед командой в еврокубках.

Фрагмент матча
Фрагмент матча globallookpress.com

«Я бы не стал преувеличивать слова про равенство игры, но у нас были шансы, которые мы не реализовали, как минимум три.  Обидно вторую игру подряд пропускать за 10 секунд до конца тайма, особенно когда удар со штрафного пришёлся в стенку, а второй заблокировать не удалось.  По организации игры и мощи "Лейпциг" оказался сильнее нас.  Немцы показали отличную игру в пас, статистика была в пользу них.

Для нас ничего не потеряно.  У нас ещё две игры в Лиге чемпионов, одна из них домашняя.  Самая принципиальная встреча — с "Лионом".  Мы можем выйти со второго места и сохраняем все шансы на плей-офф Лиги чемпионов, но для этого нужно постараться.  Все говорили о том, что группа достаточно равная и любая команда может победить.  Из этого поражения сделаны выводы. "Зенит" будет играть сильнее, агрессивнее и быстрее.  Никаких корректировок у нас не было и, надеюсь, не будет.  У нас всё так же стоит задача выхода из группы.

У нас впереди игра с "Арсеналом", которая очень важна в борьбе за чемпионство, и пока погода в Тульской области позволяет играть комфортно.  Любая игра важна, тем более "Арсенал" идёт на шестом месте.  Просто так команды высоко не забираются», — цитирует Медведева «Чемпионат».