ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • РФПЛ. «Зенит» догнал «Спартак», «Локо» переиграл ЦСКА

    Подробности матчей 11-го тура российской Премьер-лиги

    С 21 по 24 октября в российской Премьер-лиге прошли матчи 11-го тура. «Ростов» отправился в гости к «Уфе», а «Спартак» — к «Уралу». В рамках московского дерби сошлись «Локомотив» и ЦСКА, а «Зенит» на своем поле принимал «Оренбург».

    «Крылья Советов» — «Арсенал» 1:1

    В стартовом матче 11-го тура российской Премьер-лиги самарские «Крылья Советов» на своем поле сыграли вничью с тульским «Арсеналом» — 1:1.

    Хозяева открыли счет на 36-й минуте, когда Йоан Молло уверенно реализовал пенальти, заработанный Сергеем Корниленко.

    Впрочем, уже на 44-й минуте «оружейники» отыгрались, а помог им в этом пенальти, реализованный Фелицио Брауном Форбсом.

    При этом Евгений Башкиров, умышленно сыгравший рукой в штрафной площадке, получил прямую красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

    Несмотря на численное преимущество, во втором тайме туляки не смогли вырвать победу.

    В турнирной таблице «Крылья Советов» занимают 16-е место (7 очков), а «Арсенал» — 13-е (9 очков).

    Чемпионат России. 11-й тур
    «Крылья Советов» — «Арсенал» — 1:1 (1:1, 0:0)
    Голы: 1:0 – 36, пенальти Молло, 1:1 – 44, пенальти Браун Форбс.«Крылья Советов»: Лория, Божин, Ятченко, Концедалов, Цаллагов, Молло, Башкиров, Родич (Бато, 84), Надсон, Корниленко, Паскуато.«Арсенал» Тула: Левашов, Хагуш, Тесак, Беляев, Горбатюк, Стеклов, Браун Форбс (Горбанец, 76), Горбатенко (Максимов, 69), Вергара, Мухаметшин, Бурмистров.Предупреждения: Надсон (65), Вергара (66), Корниленко (74).Удаление: Башкиров (43).
    «Крылья Советов» — «Арсенал»
  • Франк Веркаутерен
  • Главный тренер «Крыльев Советов»
  • Я недоволен результатом. Сегодня мы потеряли два очка. В первом тайме «Крылья» играли так, как должны были. Мы имели шансы для взятия ворот. Соперник тоже. Но не такие моменты, как у нас. То, что команда делала, было быстро разрушено в конце первого тайма. Мы получили в свои ворота пенальти, остались вдесятером. Нам пришлось играть в меньшинстве более чем 45 минут. Однако во второй половине мы продолжили стоять на своем, делать то, что должны, играть опасно. Я считаю, что команду нужно поблагодарить за то, как она играла. У нас были моменты. И особых шансов сопернику мы не давали. Тем не менее, разочарование от итогового счета есть. Всегда можно играть лучше.
  • Сергей Кирьяков
  • Главный тренер «Арсенала»
  • Мы неплохо начали матч, игра нам давалась. «Арсенал» создал два хороших момента и мог открыть счет. Но Мухаметшин и Горбатенко забить не смогли. Мы предупреждали игроков, что Корниленко провоцирует защитников, ищет контакт. К сожалению, так и вышло. Мы получили пенальти в свои ворота. После пропущенного мяча команда собралась, продолжила играть. В итоге до перерыва «Арсенал» забил и получил численное преимущество. В перерыве мы требовали от футболистов, чтобы они играли больше вперед. Не знаю, по каким причинам, но мы продолжили действовать больше от обороны, робко шли в атаку. Получилось не очень хорошо. Результат матча для нас нормальный, но неудовлетворенность все же есть.
  • «Томь» — «Анжи» 0:3

    «Томь» потерпела поражение от «Анжи» в домашнем матче 11-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 0:3.

    На 66-й минуте Иво Иличевич ударом со штрафного перебросил «стенку» и поразил дальний угол ворот, а еще через 11 минут хорват оформил дубль, в быстрой атаке сместившись с фланга в центр и здорово пробив в дальнюю «девятку».

    Окончательный счет на 82-й минуте установил Бернард Бериша: косовар разобрался с Враньешем на краю чужой штрафной и с острого угла нанес точный удар под дальнюю штангу.

    В турнирной таблице «Томь» занимает 14-е место (8 очков), а «Анжи» — седьмое (16 очков).

    Чемпионат России. 11-й тур
    «Томь» (Томск) — «Анжи» (Махачкала) — 0:3 (0:0)
    Голы: Иличевич, 66 (0:1). Иличевич, 77 (0:2). Бериша, 82 (0:3).«Томь»: Коченков, Тишкин (Самодин, 73), Дьяков, Жиров, Враньеш, Комбаров (Тен, 68), Дроппа, Баляйкин, Ковальчук, Касьян, Бикфалви.«Анжи»: Беленов, Паршивлюк, Лазич, Ямбере, Мусалов, Тигиев (Гаджибеков, 89), Гасанов, Маевский, Иличевич (Эбесилио, 82), Бериша, Боли (Будковский, 79).Предупреждения: Враньеш, 36. Маевский, 45. Иличевич, 49. Дроппа, 60.
  • Валерий Петраков
  • Главный тренер «Томи»
  • Комментарий? А что комментировать? Был бы результат другой, можно было б и комментарии дать. А так, сыграли два разных тайма. Если в первом тайме где-то и преимущество было у нас, достаточно неплохие моменты создавали, то во втором после пропущенного мяча мы просто остановились. Даже какие-то замены для усиления атаки мы провели, но, к сожалению, они игру не усилили. Я готовлю команду и за все отвечаю. Не могу я сказать по всем данным, по всем показателям, что команда не готова. Считаю, мы находимся на хорошем уровне подготовленности. Думаю, проблемы кроются в чисто в психологическом состоянии. Быстро мы теряем веру в себя. Начинаем проигрывать, и уже не можем найти в себе силы, и футбол идет неорганизованный. Конечно, нужно делать какие-то выводы. И, скорее всего, будет разговор с президентом клуба… Я сам хочу, чтобы этот разговор был. После чего определимся, что делать дальше.
  • Павел Врба
  • Главный тренер «Анжи»
  • В первом тайме была равная игра, соперник даже выглядел лучше, особенно при розыгрышах стандартных положений, «Томь» лучше вела единоборства. Хочу отметить нашего вратаря Беленова, который очень здорово сыграл в одном из эпизодов. Очень доволен вторым таймом, когда мы стали точнее играть в пас. Когда повели в счете, соперник предоставлял нам возможности для контратак, и мы в них были успешны. Матч вовсе не был простым. «Томь» играла очень хорошо. И мы рады, что у нас так получилось.
  • «Уфа» — «Ростов» 0:0

    «Уфа» сыграла вничью с «Ростовом» в домашнем матче 11-го тура российской Премьер-лиги.

    Встреча, которая прошла на стадионе «Нефтяник», завершилась со счетом 0:0.

    На двоих команды практически не создали опасных моментов, показав в целом равную игру, пусть и с небольшим преимуществом хозяев, которые не испугались участника Лиги чемпионов.

    После этого матча «Ростов» занимает четвертое место в турнирной таблице (17 очков), а «Уфа» — девятое (13 очков).

    Чемпионат России. 11-й тур
    «Уфа» — «Ростов» — 0:0 (0:0, 0:0)
    «Уфа»: Шелия, Васин, Аликин, Сухов, Живоглядов, Засеев, Стоцкий, Обляков (Марсиньо, 81), Ванек (Игбоун, 68), Абдулавов (Кротов, 20), Фатаи.«Ростов»: Джанаев, Мевля, Гранат, Гуйе, Думбия (Полоз, 59), Киреев, Григорьев (Ерохин, 62), Эззатоллахи (Азмун, 78), Нобоа, Препелицэ, Байрамян.Предупреждения: Фатаи (41), Стоцкий (45), Ванек (46), Гуйе (72).
  • Виктор Гончаренко
  • Главный тренер «Уфы»
  • У нас были достаточно хорошие моменты. Понимали, что «Ростову» будет достаточно тяжело в столь плотном графике. Но если хочешь побеждать, нужно забивать. Тем не менее любое очко – это движение вперед. Мы вправе быть довольными этим результатом и игрой. Хорошо поработали в обороне и в атаке. Какие-то претензии сложно предъявить. Конечно, какие-то шероховатости были, но надо понимать, что против «Ростова» очень сложно атаковать, так как команда хорошо обороняется.
  • Иван Данильянц
  • Главный тренер «Ростова»
  • Сложный матч. В составе было много изменений в каждой линии. Это отразилось на качестве игры, но мы выполнили все, что планировали. Знали, что будет тяжело. Было много эмоций и моментов у наших ворот, но боролись до конца и не пропустили. Что касается атаки, то впереди создали мало. Результат? Мы им довольны, так как нужно учитывать все нюансы нашей подготовки к матчу и состояние игроков.
  • «Урал» — «Спартак» 0:1

    Московский «Спартак» одержал гостевую победу над екатеринбургским «Уралом» (1:0) в матче 11-го тура чемпионата России.

    Единственный мяч был забит на 48-й минуте. Ромуло из глубины выполнил заброс в штрафную на Лоренсо Мельгарехо, который ловко обработал мяч и хлёстко пробил низом — Заболотный не выручил.

    После этого матча «Спартак» с 25 очками возглавляет таблицу, а «Урал» на 11-м месте — 9 очков.

    Чемпионат России. 11-й тур
    «Урал» (Екатеринбург) – «Спартак» (Москва) – 1:0 (0:0)
    Гол: Мельгарехо, 48.«Урал»: Заболотный, Кулаков, Динга, Панков, Данцев, Ставпец (Конате, 84), Фидлер, Емельянов, Подоксенов (Павленко, 79), Лунгу, Павлюченко.«Спартак»: Ребров, Ещенко, Боккетти, Кутепов, Комбаров, Зобнин, Ромулу, Фернанду, Попов (Арт.Тимофеев, 73), Ананидзе, Мельгарехо (Зуев, 90+2).Предупреждения: Кутепов, 72. Кулаков, 85. Павлюченко, 87.
  • Вадим Скрипченко
  • Главный тренер «Урала»
  • По игре мы сегодня не уступили сопернику. Первый тайм провели агрессивно, накрывали «Спартак» на его половине поля, заставляли играть в несвойственной манере, за счет длинных передач. Если взять количество моментов, то они, наверное, распределились поровну. Но в играх с лидерами нужна реализация. Она подводила нас и во втором тайме матча с «Зенитом», и в первой половине игры со «Спартаком». В концовке уже пытались за счет перестановок, замен, выхода второго нападающего найти свой момент. Не получилось. Команда старалась, мне не в чем упрекнуть футболистов. К сожалению, более-менее качественная игра не добавляет очков в копилку. Не самое приятное состояние, но надо выбираться.
  • Массимо Каррера
  • Главный тренер «Спартака»
  • Это позитивный результат для нас. Нам тяжело было в начале матча, но мы поменяли игру. В конце мы рисковали только на стандартах. Слова Попова о замене? Это не моя проблема. Я делаю замены как лучше для команды, а не чтобы кого-нибудь обидеть.
  • «Терек» — «Рубин» 3:1

    Грозненский «Терек» одержал домашнюю победу над казанским «Рубином» (3:1) в матче 11-го тура российской Премьер-лиги.

    Счет в матче был открыт на 18-й минуте. Прошла диагональ на левую бровку, где атаку поддержал Мохаммади. Иранец сделал отличную подачу на ближнюю штангу на Бекима Балая, забившего ударом головой.

    На 34-й минуте счет сравнялся. Провалилась оборона «Терека», Бауэр справа сделал простой навес в центр чужой штрафной, где защитники упустили Жонатаса. Бразилец грудью подработал мяч и пробил в правый нижний угол.

    На 60-й минуте казанцы остались в меньшинстве — Мийо Цакташ сбил соперника в центре поля, получив от арбитра прямую красную карточку.

    На 70-й минуте в ворота «Рубина» был назначен пенальти. Карлос Самбрано получил за две минуты две жёлтыху карточки. Вторую — сыграв при подаче со стандарта рукой в штрафной.

    Одиннадцатиметровый реализовал Георге Грозав.

    Окончательный счет был установлен уже в компенсированное время — на третьей добавленной минуте отличился Одисе Роши. Бурлак отразил подачу с фланга прямо на Роши, который из-за пределов штрафной с лёта пробил по перекладину, а Рыжиков не успел поднять руки. Мяч рикошетом от каркаса оказался в воротах.

    После этого матча «Терек» на 4-м месте — 18 очков, а «Рубин» на 10-м месте — 12 очков.

    Чемпионат России. 11-й тур
    «Терек» (Грозный) — «Рубин» (Казань) — 3:1 (1:1)
    Голы: Балай, 18 (1:0). Жонатас, 34 (1:1). Грозав, 71 — с пенальти (2:1). Роши, 90+3 (3:1).«Терек»: Городов, Уциев, Анхель, Семенов, Мохаммади, Митришев (Лебеденко, 58), Кузяев, Брызгалов (Родолфу, 90+1), Иванов, Грозав (Роши, 79), Балай.«Рубин»: Рыжиков, Бауэр, Бурлак, Самбрано, Набиуллин, Рочина (Сонг, 72), Цакташ, М`Вила, Ткачук (Жемалетдинов, 90+1), Жонатас, Канунников (Самуэль Гарсия, 82).Предупреждения: Иванов, 62. Семенов, 62. Самбрано, 69. Мохаммади, 78. Балай, 86. Роши, 90+3.Удаления: Цакташ (Рубин), 60 (грубая игра). Самбрано (Рубин), 70 (игра рукой).
  • Рашид Рахимов
  • Главный тренер «Терека»
  • Игра получилась интересной. В последних турах мы видели, что «Рубин» не похож на ту команду, которая была в начале сезона. Приобретенные футболисты сыгрываются и показывают неплохой футбол. «Рубин» приобрел достаточно качественных игроков, которые имеют опыт выступления в Испании и Англии. Игра была тяжелой, в первом тайме мы выглядели хорошо, была хорошая организация игры, правда, присутствовал брак в передачах. Старались играть вертикально, забили гол. У соперника был один момент, когда им удалось сравнять счет. В перерыве сказал команде продолжать гнуть свою линию, играть внимательно в обороне и обязательно удастся забить еще гол. Второй тайм начали неплохо, думаю, удаления у соперника сыграли с нами злую шутку. Вроде бы мы должны были контролировать игру... Сказал игрокам, что еще несколько дней назад мы были сами в такой ситуации в Махачкале. Когда команда играет в меньшинстве, ей нечего терять, она начинает добавлять, рисковать, находит 1-2 момента. Так же было и у нас в игре с «Анжи», после удаления Пириса трижды выходили в контратаку и могли забить гол, попали в штангу. А тут мы стали не дорабатывать, появились мысли, что другой доиграет эпизод — а у того, другого, такая же мысль. Отсюда вся эта нервотрепка. Нужно продолжать играть до конца, двигаться, бороться. А мы хотели играть красиво. Сегодня было не до красивого футбола, нужно было биться. По игре есть много положительных моментов, но этот отрезок оставляет неприятный осадок. Я о нем не забуду, обязательно завтра жестко напомню об этом команде.
  • Хави Грасия
  • Главный тренер «Рубина»
  • В матче было много обстоятельств, которые так или иначе сказались на характере этой игры. В целом, считаю что мы провели хороший матч, контролировали игру достаточно большое количество времени. Когда мы были в равных составах и после удалений у нас были хорошие моменты. Игрой своей команды я доволен. Я зол тем что не смотря на то, что мы показали хорошую игру, результат матча не в нашу пользу. Считаю, что команда хорошо поработала и заслужила более положительный результат.
  • «Локомотив» — ЦСКА 1:0

    Московский «Локомотив» одержал домашнюю победу над столичным ЦСКА (1:0) в матче 11-го утра чемпионата России.

    Единственный мяч был забит на 65-й минуте. Алексей Миранчук прокинул мяч на ход Майкону, минутой ранее вышедшему на замену. Бразилец легко ушёл от Тошича, обыграл Василия Березуцкого, вошёл в штрафную и пробил в «домик» Акинфееву.

    После этого матча ЦСКА на 3-м месте — 21 очко, а «Локомотив» на 1-м месте — 12 очков.

    Чемпионат России. 11-й тур
    «Локомотив» (Москва) – ЦСКА – 1:0 (0:0)
    Гол: Майкон, 65.«Локомотив»: Гильерме, Янбаев, Чорлука, Пейчинович, В.Денисов, Самедов, Михалик (Ндинга, 76), И.Денисов, Фернандеш (Коломейцев, 83), Касаев (Майкон, 65), Миранчук.ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Тошич, Вернблум, Натхо (Ионов, 69), Головин, Миланов, Траоре.Предупреждения: Головин, 72. Майкон, 84.
  • Юрий Семин
  • Главный тренер «Локомотива»
  • Впечатления от игры хорошие. Мы победили действующего чемпиона после долгого перерыва и взяли три очка. Получилась хорошая целостная игра с балансом между атакой и обороной. Победа вселила в нас уверенность. До этого матча «Локомотив» много критиковали. Сейчас можно нас и похвалить. У Майкона должна быть стабильность. Он всегда был талантливым и скоростным футболистом, но часто получал травмы. Маркес всегда приносил огромную пользу «Локомотиву». Три очка в сложный период имеют огромное значение. Я хочу, чтобы Миранчук забивал голы, когда выходит почти один на один. Нужно брать инициативу на себя, больше угрожать воротам и наносить больше ударов. Миранчук – разносторонний футболист группы атаки. Против ЦСКА он сыграл хорошо.
  • Леонид Слуцкий
  • Главный тренер ЦСКА
  • Игра без моментов с одной и другой стороны. И одна, и вторая команда ждали ошибки соперников. Ее, к сожалению, допустили мы. После этого пошли в атаку, был хороший момент, чтобы сравнять. Большего не удалось добиться. Нам сложно создавать моменты. Плюс «Локомотив» играл с двумя опорниками, они оборонялись большими силами. Было сложно вскрыть такую насыщенную оборону. Травмы? По Дзагоеву – мы смотрим на его текущее состояние. Он пропустил уже очень много и пока не тренируется в общей группе. У Натхо есть повреждение голеностопа. Насколько серьезное – будет ясно после обследования.
  • «Краснодар» — «Амкар» 1:0

    «Краснодар» одержал победу над пермским «Амкаром» в домашнем матче 11-го тура российской Премьер-лиги.

    Встреча, которая прошла на стадионе «Краснодар», завершилась со счетом 1:0.

    В первом тайме «горожане» владели подавляющим преимуществом, но открыть счет смогли лишь перед самим перерывом. Виталий Калешин классно подал с правого края точно на голову Юрию Газинскому, который в прыжке подсек мяч в дальний угол.

    Во второй половине встречи хозяева контролировали ход игры, но на 79-й минуте могли и пропустить. К счастью, Станислав Крицюк в прыжке успел заблокировать удар Дарко Бодула.

    «Краснодар» поднялся на четвертое место в турнирной таблице (19 очков), «Амкар» идет седьмым (17 очков).

    Чемпионат России. 11-й тур
    «Краснодар» — «Амкар» — 1:0 (1:0, 0:0)
    Гол: 1:0 – 45+2 Газинский.«Краснодар»: Крицюк, Гранквист, Мартынович, Калешин, Енджейчик, Ахмедов (Мамаев, 84), Измайлов, Газинский, Каборе, Жоаозиньо (Подберезкин, 63), Ари (Окриашвили, 74).«Амкар»: Селихов, Джикия, Занев, Идову, Зайцев, Голь, Комолов (Йовичич, 46), Хурцидзе (Баланович, 46), Милькович, Салугин (Костюков, 70), Бодул.Предупреждение: Зайцев (49).
  • Игорь Шалимов
  • Главный тренер «Краснодара»
  • Был долго в раздевалке, так как к нам зашел Сергей Галицкий. Это наши внутренние дела. Тон был хороший – мы выиграли. Не сказал бы, что «Краснодар» прибавлял по ходу матча. Мы готовились играть агрессивно. Действовали в своем ключе. Было много потерь, которые могли сломать нам игру. Нужно стараться убирать эти моменты. «Амкар» у «Терека» выиграл в Грозном и находился на пятом месте. Соперник обороняется не количеством а качеством. Замены? Мы смотрим по игре. Был нужен более качественный контроль мяча.
  • Гаджи Гаджиев
  • Главный тренер «Амкара»
  • Результат закономерен. «Краснодар» был ближе к победе, он ее и одержал. Нам надо улучшать свою игру. Во втором тайме стало чуть больше эмоций. Они нужны, но важно уметь ими управлять. В некоторых случаях не удавалось принимать правильные решения, много мячей теряли. Надо играть с любой командой, на таблицу мы не смотрим. Сейчас будет календарь посложнее, но в чемпионате России вообще нет проходных матчей.
  • «Зенит» — «Оренбург» 1:0

    Питерский «Зенит» одержал домашнюю победу над «Оренбургом» (1:0) в матче 11-го тура чемпионата России.

    Единственный мяч был забит на 17-й минуте. Дзюба в быстрой атаке сыграл вперёд на Кокорина. Александр в касание сыграл налево на Роберта Мака, а словацкий полузащитник на скорости вошёл в штрафную, уложил на газон оппонента и ударил в дальний угол.

    После этого матча «Зенит» на втором месте — 25 очков, а «Оренбург» на 15-м месте — 7 очков.

    Чемпионат России. 11-й тур
    «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Оренбург» – 1:0 (1:0)
    Гол: Мак, 17 (1:0).«Зенит»: М.Кержаков, Анюков, Новосельцев, Ломбертс, Чернов (Юсупов, 46), Хави Гарсия, Жулиану, Витсель, Кокорин, Дзюба (А.Кержаков, 64), Мак (Могилевец, 69).«Оренбург»: Гутор, Малых, Ойеволе, Андреев, Полуяхтов, Коронов, Афонин, Георгиев, Померко (Воробьев, 74), Нехайчик (Батов, 82), Делькин (Ефремов, 65).Предупреждения: Коронов, 42. Хави Гарсия, 68. Юсупов, 81. Воробьев, 85.
    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры