ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 1
  • 0
  • Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

    Джейми Варди

    «Лестер», нападающий, 29 лет

    В феврале Джейми Варди продлил контракт с «Лестером» с существенным увеличением оклада, после чего стал лучшим бомбардиром чемпионата, взял приз лучшему игроку АПЛ, получил путевку в групповой этап Лиги чемпионов, заявил, что хотел бы остаться в «Лестере», поехал со сборной на Евро-2016 и... Принял предложение «Арсенала».

    По информации британских СМИ, «канониры» решили активировать опцию в контракте нападающего, предложив чемпионам страны 20 миллионов фунтов, а самому игроку — четырехлетний контракт с зарплатой 100 тыся чфунтов в неделю.

    Лондонцы планируют подписать Варди до старта Евро-2016 из-за страха упустить бомбардира, утверждает Sunday Express.

    Итальянская La Gazzetta dello Sport цитирует Клаудио Раньери, который подтверждает — появившаяся информация правдива.

    Sun on Sunday разузнала, что Джейми согласился переехать на «Эмирейтс» только после встречи с Арсеном Венгером, а будущий конкурент Варди Оливье Жиру в интервью Sky Sports заявил, что «ему говорили о желании игрока "Лестера" выступать за лондонский клуб».

    ESPN пишет, что медосмотр в «Арсенале» Варди должен был пройти накануне, в воскресенье, и называет другую сумму сделки — 22 миллиона фунтов.

    Все идет к тому, что в новом сезоне «золушка» английского футбола действительно переедет в столицу. Остается дождаться официального подтверждения.

    P.S. Трансфер Варди очень ждут в «Флитвуд Тауне». Бывший клуб Джейми может получить 25 процентов от суммы трансфера, т.е. 5 миллионов фунтов. Неплохо, правда?

    Наш прогноз: «Арсенал».

    Миралем Пьянич

    «Рома», полузащитник, 26 лет

    Миралем Пьянич
    Фото: corrieredellosport.it

    «Роме» будет крайне непросто удержать в команде Миралема Пьянича, убеждены британские и итальянские медиа.

    La Repubblica информирует, что 26-летний босниец может стать одним из первых новичков «МЮ» при Жозе Моуринью. По данным издания, помощники «особенного» в течение года несколько раз просматривали игру 26-летнего хавбека и остались довольны увиденным.

    Авторитетная La Gazzetta dello Sport пишет, что конкуренцию «дьяволам» составит не кто-нибудь, а «Барселона». Отмечается, что каталонцы не прочь выплатить требуемую римлянами сумму компенсации (38 миллионов евро).

    Любопытно, что в августе клаусула Пьянича уменьшится до 28 миллионов. Будут ли клубы выжидать или постараются закрыть сделку в максимально сжатые сроки?

  • Говорю вам — Наинголлан никуда не уйдет, Пьянич тоже останется. Впрочем, если кто-то активирует опцию выкупа Миралема, мы ничего не сможем сделать.
  • Джеймс Паллотта, президент «Ромы»
  • Наш прогноз: «Барселона».

    Квинси Промес

    «Спартак», полузащитник, 24 года

    Квинси Промес
    Фото: LiveSport.Ru

    На мгновение перенесемся в Россию, где может произойти довольно-таки неожиданный и громкий трансфер.

    Лидер «Спартака» и втором бомбардир РФПЛ завершившегося сезона Квинси Промес в интервью Voetbal Primeur заявил, что может покинуть Россию. Сюрприз?

  • В настоящий момент я открыт для предложений. Мы вели переговоры со «Спартаком», но они приостановились, так что... Интересно, что произойдет в дальнейшем. Почему так случалось? Не смогли найти компромисс. Так что теперь я буду просто ждать. Возможно, мы сумеем договориться. Или настало время, чтобы двигаться дальше. Чего бы хотел я? Повторюсь, я открыт для любых вариантов.
  • Квинси Промес, полузащитник «Спартака»
  • По информации отечественных СМИ, разногласия, о которых говорил Промес, связаны с несколькими вещами. Первое и главное — голландец намерен получать вдвое больше, чем зарабатывает сейчас (1,3 миллиона евро). К слову, даже если Леонид Федун согласится, Промес не станет самым высокооплачиваемым игроком «красно-белых». Впереди планеты всей Сальваторе Боккетти.

    Если договориться с Федуном не удастся, вингер постарается добиться переезда в Европу (в частности, в АПЛ, где на него есть устойчивый спрос).

    А что же предлагает «Спартак»? «Народная команда» намерена переподписать договор с 2018 до 2020 года. Естественно, без существенного роста оклада. В том случае, если этого сделать не получится, «красно-белые» могут отпустить игрока уже сейчас, поскольку следующим летом цена на него существенно упадет.

    Пока стороны взяли паузу. Ожидается, что переговоры возобновятся после выхода «Спартака» из отпуска во второй половине июня.

    Наш прогноз: «Спартак».

    Эден Азар

    «Челси», полузащитник, 25 лет

    Эден Азар
    Фото: skysports.com

    Возвращаемся в Англию. Полузащитник «Челси» Эден Азар, проваливший минувший сезон (как и вся команда), не намерен покидать «Стэмфорд Бридж».

    По словам бельгийца, если он и уйдет, то только в роли «босса».

  • ПСЖ не входит в мои планы. У меня контракт до 2020 года, я прекрасно себя чувствую в Лондоне и не хочу уходить сейчас, чтобы все закончилось таким образом. Я покидал «Лилль» как босс, и если я когда-нибудь захочу уйти из «Челси», то сделаю это так же.
  • Эден Азар, полузащитник «Челси»
  • Что уж тут добавить? Похоже, как минимум до следующего лета ни «Пари Сен-Жермен», ни «Реал» не получат Азара-старшего.

    Ну а станет ли он «боссом» при Антонио Конте — вопрос, на который ответит лишь время.

    Наш прогноз: «Челси».

    Раджа Наингголан

    «Рома», полузащитник, 28 лет

    Раджа Наингголан
    Фото: corrieredellosport.it

    Снова в Италию, вновь в Рим. Коллега Миралема Пьянича Раджа Наингголан в интервью бельгийским СМИ подтвердил, что в его услугах заинтересован «Челси».

  • «Челси» хочет укрепить состав, кроме того, клуб возглавляет Конте, который всегда хотел меня подписать. Клубы ведут переговоры, но пока они не договорятся, я не буду вмешиваться в ситуацию.
  • Раджа Наингголан, полузащитник «Ромы»
  • По данным Sky Sports, дабы получить подпись бельгийца, «пенсионерам» придется заплатить более 30 миллионов фунтов. Самому Наингголану лондонцы намерены предложить недельный оклад с шестизначной суммой и договор на четыре года.

    Ранее сообщалось, что в нагрузку к чемоданчику с деньгами «Рома» может получить 19-летнего бельгийского хавбека «Челси» Чарли Мусонду (на правах аренды с правом выкупа).

    И все же в трансфер мы не верим. Наингголана все устраивает в Риме, где у него есть собственный дом и где счастлива его семья. А от добра добра не ищут, как известно.

    Наш прогноз: «Рома».

    Златан Ибрагимович

    без клуба, нападающий, 34 года

    Златан Ибрагимович
    Фото: espnfc.com

    Острый на язык Златан Ибрагимович сделал громкое заявление — будущее 34-летнего гиганта прояснится 7 июня. По словам нападающего, это будет не просто новость, а «бомба».

  • Будет большое объявление 7-го числа. Это будет большая бомба этого лета. Чувствую себя хорошо, даже лучше, чем просто хорошо. Много чего произойдет после той новости, так что надеюсь, что вам понравится.
  • Златан Ибрагимович, нападающий
  • Не секрет, причем уже давно, что новой командой Ибрагимовича станет «Манчестер Юнайтед». Этот переход мог не состояться, останься у руля «дьяволов» Луи ван Гал, но голландец ушел, а на его место пришел хорошо знакомый Ибре Жозе Моуринью.

    На островах Златан получит однолетний контракт с невероятной зарплатой в 17 миллионов евро.

    Ожидается, что экс-игрок ПСЖ станет первым и последним новичком «Юнайтед» в линию атаки. Британские СМИ убеждены, что Моуринью устраивает перспектива поработать с Ибрагимовичем и молодым Маркусом Рэшфордом. Да, и про Уэйна Руни тоже забывать не стоит.

    Наш прогноз: «МЮ».

    Эрик Байи

    «Вильярреал», защитник, 22 года

    Эрик Байи
    Фото: uefa.com

    Еще одним новичком «МЮ» при сеу Жозе может стать 22-летний защитник «Вильярреала» Эрик Байи.

    Полтора года назад «подводники» приобрели ивуарийца за 5,2 миллиона евро, а сейчас могут продать в 8 (!) раз дороже. По данным AS, манкунианцы практически договорились с испанцами о 40-миллионной сделке.

    Впрочем, ставить точку в этой истории пока рано. Sky Sports утверждает, что в контракте защитника не прописана сумма отступных, а потому между «МЮ», а также «Барселоной», «Лестером» и ПСЖ развернется настоящая война за талантливого африканца.

    И все же, думается, ближайший год Байи проведет на «Мадригале». Одного успешного сезона недостаточно, чтобы пойти на повышение и сразу же закрепиться в новом клубе.

    Наш прогноз: «Вильярреал».

    Хуан Мата

    «МЮ», полузащитник, 28 лет

    Хуан Мата
    Фото: skysports.com

    И еще немного о «Юнайтед», уж простят нас болельщики других клубов. Один из немногих, кто с опаской воспринял новость о переходе в «МЮ» Жозе МоуриньюХуан Мата.

    О «теплых» отношениях «особенного» и испанца известно давно, и с трудом верится, что они вдруг изменятся в лучшую сторону.

    Так что у Маты и Дэйли Блинда (если верить британской прессе) есть все шансы стать «жертвами перестройки Моуринью». Хуан не вписывался в игровые модели португальца в «Челси» и, вполне возможно, не получится шанса в Манчестере.

    Куда податься Мате? «Валенсия», в которой он превратился в игрока мирового класса? Во-первых, вряд ли Хуан захочет идти в 12-ю команду Ла Лиги. Во-вторых, у Пако Айестарана нет такого бюджета, что бы удовлетворить финансовые запросы самого Маты и «МЮ». «Севилья»? Тут многое будет зависеть от того, останутся ли в клубе Унаи Эмери и Мончи. Варианты с «Челси» и ПСЖ выглядят более реальными, а вот «Барселона», о которой писали испанские СМИ в свете возможного ухода Маты, в этом списке, кажется, лишняя.

    Наш прогноз: «МЮ».

    Трой Дини

    «Уотфорд», нападающий, 27 лет

    Трой Дини
    Фото: uefa.com

    «Лестер», похоже, определился с заменой для Джейми Варди, если тот таки перейдет в «Арсенал».

    Хотя британские СМИ и утверждают, что «лисы» постараются пригласить Троя Дини из «Уотфорда» независимо от того, останется Варди или нет.

    Сумма потенциальной сделки оценивается в 15 миллионов фунтов, однако переговоры пока не стартовали.

    Напомним, что Дини поучаствовал в 50 процентах голов «Уотфорда» в минувшем сезоне, став лучшим по этому показателю в АПЛ. К слову, Варди в этом рейтинге — третий.

    Наш прогноз: «Лестер».

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры