ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

    Лоик Реми

    «Челси», нападающий, 29 лет

    Пока один из лучших снайперов чемпионата России Лоренсо Мельгарехо только думает о переходе в «Спартак», «красно-белые» договорились с другим звездным новичком.

    По информации российских СМИ, переговоры «народной команды» с лондонским «Челси» относительно форварда Лоика Реми продолжаются несколько недель и уже вступили в завершающую фазу. Сумма трансфера 29-летнего француза оценивается в 10 миллионов евро.

    Сам игрок хочет получать в «Спартаке» столько же, сколько и в «Челси». Если москвичам удастся договориться с Реми по личному контракту, то игрок вылетит в Германию для прохождения медосмотра, после чего присоединится к команде на сборе в ОАЭ.

    Ранее экс-игрока «Марселя» связывали с возможным переходом в ЦСКА, «Галатасарай», «Астон Виллу», «Суонси» и «Саутгемптон».

    Отметим, что «Спартак» также хотел заполучить полузащитника «синих» Джона Оби Микела, однако менеджер «Челси» Гус Хиддинк выступил против продажи 28-летнего нигерийца.

    Наш прогноз: «Спартак».

    Скотт Данн

    «Кристал Пэлас», защитник, 28 лет

    Скотт Данн
    Фото: skysports.com

    Впрочем, при Гусе Хиддинке «Челси» не только продает «ненужное», но и просматривает новичков. Одним из потенциальных кандидатов называется лидер обороны «Кристал Пэлас» Скотт Данн, который, что интересно, в нынешнем сезоне АПЛ забил в три раза больше, чем Лоик Реми (три против одного у француза). Правда, и провел при этом на 12 матчей больше.

    Некоторые СМИ пишут о 3 миллионах фунтов, но, думается, за такие деньги «аристократы» Данна не получат, учитывая, что минувшим летом футболист подписал с «орлами» новое пятилетнее соглашение.

    Британская пресса утверждает, что Данн рассматривается руководством «Челси» в качестве замены ветерану Джону Терри, который, вероятно, покинет «Стэмфорд Бридж» летом 2016 года.

    Впрочем, об уходе Терри говорить пока рано. Нынешний, пусть и временный наставник «Челси» уже попросил руководство сохранить легендарного защитника.

  • Не вижу большой разницы между сегодняшним Джоном и образца 2009 года. Только тесты могут доказать, что он потерял скорость, но визуально я этого не вижу. Он полностью готов, хорошо тренируется, следит за собой, что необходимо в его возрасте. Он стал играть медленнее? Нет! Мое мнение, стоит ли продлевать с ним контракт? Ответ очевиден.
  • Гус Хиддинк, главный тренер «Челси»
  • Наш прогноз: «Кристал Пэлас».

    Луиш Нету

    «Зенит», защитник, 27 лет

    Луиш Нету
    Фото: LiveSport.Ru

    Не успел Лучано Спаллетти возглавить «Рому», как итальянские СМИ раструбили о желании нового алленаторе перевезти в столицу Италии нескольких игроков «Зенита». Причем их число растет с каждым днем.

    Изначально медиа писали о Доменико Кришито, позднее появилась информация об Акселе Витселе, которого, похоже, жаждет половина Апеннин, а на днях — о Луише Нету.

    Португалец имеет хорошую репутацию в Италии, ранее им настойчиво интересовались «Фиорентина» и «Сампдория», но первые предложили «Зениту» слишком скромную сумму компенсации (2-3 миллиона евро, чемпион России просит 6), а вторые просто-напросто сосредоточились на альтернативных вариантах.

    Стоит также отметить, что наряду с Нету «Рома» рассматривает защитника «Сассуоло» и сборной Италии Франческо Ачерби, который, напомним, полтора года назад победил рак.

    Наш прогноз: «Зенит».

    Ари

    «Краснодар», нападающий, 30 лет

    Ари
    Фото: LiveSport.Ru

    Форвард «Краснодара» Ари, в отличие от одноклубника Павла Мамаева, готов покинуть кубанскую столицу. Как известно, контракт 30-летнего бразильца истекает летом, а о новом стороны пока не договорились.

  • Ари долго выступает в России и хочет остаться здесь. Однако договоренности о продлении контракта с «Краснодаром» по-прежнему нет. Мы открыты для предложений как от «Краснодара», так и от других клубов. На первый зимний сбор футболист, конечно же, отправится вместе со своей нынешней командой.
  • Оливер Кабрера, агент Ари
  • Сам нападающий подтвердил, что у него есть предложения из дальнего зарубежья, но он не прочь продлить соглашение с нынешним клубом.

  • Есть интерес от команд из Китая и ОАЭ, но никакой конкретики. Мой агент ведет переговоры с «Краснодаром» о продлении контракта, так что я спокоен, готовлюсь ко второй части сезона.
  • Ари, нападающий «Краснодара»
  • Возможно, ускорить переговорный процесс мог бы «правильный» паспорт Ари, но футболист на днях заявил, что в вопросе получения российского гражданства никаких подвижек нет и не было. Нужен ли нынешний Ари сборной России? Судить не беремся, а вот «Краснодару» он определенно не помешает. Думается, стороны все же смогут найти компромисс.

    Наш прогноз: «Краснодар».

    Сейду Думбия

    «Рома», нападающий, 28 лет

    Сейду Думбия
    Фото: LiveSport.Ru

    Несмотря на заявления руководства ЦСКА о том, что переговоры с «Ромой» по Сейду Думбия по-прежнему ведутся, хоть и без большого успеха, в возвращение ивуарийца в Москву верится с трудом.

    По информации британской прессы, Думбия может исполнить свою давнюю мечту и оказаться в английской Премьер-лиге, где его хотят видеть «Суонси» и «Сандерленд». Валлийцы могут предложить римлянам около 12 миллионов фунтов — ровно столько, сколько «лебеди» выручили с продажи Джонджо Шелви в «Ньюкасл».

    Также глаз на африканца положил «Сандерленд», прозябающий в подвале таблицы АПЛ. В случае, если сделка выгорит, мы сможем увидеть любопытную пару в атаке «котов» — Думбия и Даме Н’Дойе, который, напомним, на прошлой неделе был арендован у «Трабзонспора».

    Ранее сообщалось, что заманить Думбия на острова попытается «Лестер». По слухам, на «Кинг Пауэр» видеть Сейду страстно желает Клаудио Раньери.

    Наш прогноз: один из клубов АПЛ.

    Александр Ерохин

    «Урал», полузащитник, 26 лет

    Александр Ерохин
    Фото: palmeiras.com.br

    Нешуточные страсти на минувшей неделе разгорелись вокруг полузащитника Александра Ерохина. В пятницу, 15 января, о подписании контракт с футболистом сообщил...«Ростов». И все бы ничего, но в «Урале» об этом знать не знали и информацию о продаже футболиста опровергли.

    Сначала это сделал официальный твиттер «шмелей», а позднее — и президент уральцев Григорий Иванов.

  • Мало ли, что «Ростов» хочет. Я тоже много чего хочу. «Ростов» на нас не выходил. Подписали так подписали. Честь и хвала, что такой великий клуб, как «Ростов», подписал Ерохина. Хотя, считаю, по уровню клубной работы мы никак не уступаем «Ростову». Если отпускать, то за хорошую сумму. Мы готовы отпустить его, но чтобы предложение было интересно клубу
  • Григорий Иванов, президент «Урала»
  • Помнится, что-то похожее было и с Вячеславом Подберезкиным, который, как известно, все же покинул «Урал» и перебрался в «Краснодар». Тогда Иванов заявлял, что клуб сэкономил деньги на зарплате ушедшего футболиста, сейчас готов продать Ерохина только «за хорошие деньги».

    Ожидается, что «Ростов» попытается переломить ситуацию, но, скорее всего, Ерохин действительно переедет на юг уже летом.

    Наш прогноз: «Ростов».

    Юрий Жирков

    «Динамо», полузащитник, 32 года

    Юрий Жирков
    Фото: LiveSport.Ru

    Переход защитника сборной России Юрия Жиркова из «Динамо» в «Зенит» может быть отложен до лета. Вероятность трансфера этой зимой сохраняется, но если сторонам не удастся договориться сейчас, после окончания сезона футболист сможет перебраться на берега Невы на правах свободного агента.

    Такой вариант вряд ли устроит, в первую очередь, «Динамо». Во-первых, «бело-голубые» в таком случае не только не получат компенсацию («Зенит» дает 1 миллион евро, по другим данным — 500 тысяч евро), но и будут вынуждены еще шесть месяцев платить Жиркову немалую зарплату (1,15 миллиона евро за полгода).

    В такой ситуации не очень понятно, почему «Динамо» затягивает переговорный процесс. «Зениту» при живых Смольникове, Анюкове и Кришито вряд ли стоит беспокоиться о левой бровке, поэтому от того, что трансфер состоится не в январе, а летом, «сине-бело-голубые» точно не проиграют. Другое дело, что дополнительная страховка в виде опытного бойца в случае форм-мажора команде Виллаш-Боаша в преддверии еврокубковой весны точно не помешает.

    Словом, Жирков точно окажется в «Зените». Единственный вопрос: «Когда?»

    Наш прогноз: «Зенит».

    Фредди Гуарин

    «Интер», полузащитник, 29 лет

    Фредди Гуарин
    Фото: uefa.com

    Фредди Гуарина, которого в последнее время активно сватали в «Зенит», в России, похоже, не будет. Миланский «Интер» получил более привлекательное с финансовой точки зрения предложение из Китая.

    «Нерадзурри» вступили в переговоры с китайским «Цзянсу Сайнти», чьи боссы готовы заплатить за 29-летнего колумбийца 15-18 миллионов евро, а самому игроку обещают зарплату в 7-8 миллионов.

    В случае продажи Гуарина «Интер» надеется приобрести у «Сампдории» хавбека Роберто Сориано.

    Впрочем, помня о том, что в январе может уйти Александр Рязанцев, летом — Аксель Витсель, а Виктор Файзулин по-прежнему травмирован, в «Зените» могут повысить ставки.

  • «Зенит» настаивает на полугодовой аренде с правом выкупа, что затрудняет переговоры. Но питерский клуб может предложить очень достойную зарплату. «Интер», конечно, хочет продать колумбийца, чтобы реинвестировать эти деньги. Большой плюс Гуарина – незаигранность в еврокубках, «Зенит» может усилиться к Лиге чемпионов.
  • Нобель Арустамян, тележурналист и комментатор
  • Отметим также, что помимо «Зенита» и «Цзянсу Сайнти» у «Интера» есть вариант с «Ювентусом», который может предложить миланцам за Гуарина Роберто Перейру.

    Наш прогноз: «Зенит».

    Джолеон Лескотт

    «Астон Вилла», защитник, 33 года

    Джолеон Лескотт
    Фото: espnfc.com

    Защитник «Астон Виллы» Джолеон Лескотт получил привлекательное предложение из MLS. 33-летний англичанин уже в январе может перебраться в «Лос-Анджелес Гэлакси».

    По информации британских СМИ, калифорнийский клуб предложил футболисту контракт на 3 года. Сумма сделки оценивается в 4 миллиона евро.

    Сам Лескотт, чей контракт с «Астон Виллой» действителен до окончания следующего сезона, не намерен играть в Чемпионшипе, куда с большой долей вероятности опустятся бирмингемцы.

    Ожидается, что игроками американского клуба также станут защитники Эшли Коул («Рома»), Йелле ван Дамм («Стандард») и опорный хавбек «Милана» Найджел де Йонг.

    Наш прогноз: «Лос-Анджелес Гэлакси».

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры