Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин остался доволен результатом выездного матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Бенфикой» (2:0).

Юрий Лодыгин
Юрий Лодыгин LiveSport.Ru

«Эмоции только положительные!  Матч складывался для нас хорошо с самого начала.  Мы контролировали игру до самого конца.  Рад, как и любой победе.  Это самое главное.

Если получается сыграть "на ноль" — еще лучше.  Для вратаря отстоять свои ворота — главная задача.

Во второй тайме было больше моментов.  Мы хотели побыстрее забить третий гол и закончить матч.  Спешили, а в результате получали контратаки и удары со "стандартов".  Но даже после этих моментов матч не стал для нас опасным.  Все шло спокойно — так, как и должно идти.

"Зенит" впервые начал поход за титулом ЛЧ с победы?  Для того и существует история, чтобы вписывать в нее что-то новое», — цитирует игрока официальный сайт «сине-бело-голубых».