Новичок «Алании» полузащитник Ренан Брессан рассказал, почему решился на переезд в российский чемпионат из борисовского БАТЭ.
«Мне нужно было двигаться дальше. Считаю, российская Премьер-Лига — одна из сильнейших в Европе, в неё попадает много знаменитых футболистов. Не скрою, финансовые условия тоже помогли принять решение. А ещё поиграю под руководством Валерия Газзаева. Несмотря на то что у "Алании" сложная ситуация, это клуб с большими традициями. Уверен, мы всё исправим!
Повторюсь: для меня важны сама Премьер-Лига и работа со знаменитым тренером. А финансовые условия — не главная причина. Иначе зачем мне было, принимая решение, советоваться с друзьями, семьёй — и даже с партнёрами по БАТЭ? И бразильцам из "Алании" я звонил… Опять же, если хорошо зарекомендую себя, потом смогу попасть в поле зрения ведущих клубов России.
Даже если бы перешёл в "Барселону", сказали бы: плохо, потому что не заиграю! А в моём случае слышны следующие комментарии: парень, может, ты и заиграешь, но это плохая команда! Хотя в принципе я ожидал такой реакции — вот и воспринял её спокойно», — цитирует Брессана официальный сайт клуба из Борисова.