Президент WBC Маурисио Сулейман утверждает, что поединок в тяжелом весе между Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри может стать претендентским.

Энтони Джошуа
Энтони Джошуа globallookpress.com

«WBC однозначно одобрил бы этот бой в качестве претендентского, потому что Тайсон Фьюри — претендент номер один в своей весовой категории. И WBC, безусловно, гордился бы тем, что участвует в этом промоушене.

Оба бойца великолепны. Тайсон Фьюри — один из величайших послов Всемирного боксерского совета. Мы очень им гордимся, он всегда был очень дружелюбным и добрым как на ринге, так и за его пределами.

Энтони Джошуа долго был претендентом номер два. Когда у него появилась возможность сразиться с Чарльзом Мартином за пояс по версии IBF он выбрал этот поединок, хотя должен был пойти другим путем, он несколько лет был чемпионом WBC International, но таков уж бокс»

Предварительно бой Джошуа и Фьюри запланирован на ноябрь. С большей долей вероятности, поединок пройдет в США.