Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко в преддверии поединка с кубинцем Одланьером Солисом поведал о своей подготовке к бою, а также оценил уровень готовности соперника.

Сборы прошли успешно, я бы даже сказал – отлично!  Все задачи, которые мы с тренером поставили, выполнены.  Были ли какие-то новинки?  Новинка в сопернике.  Нашу подготовку мы проводили, исходя из особенностей кубинца.

Не сыграет ли стремительная сгонка весе с кубинцем злую шутку?  Думаю, он сгонял вес грамотно.  Это еще раз доказывает, что мой соперник очень ответственно подошел к подготовке.  Так что 19 марта предстоит очень серьезный бой, я бы даже сказал – битва.  Но, думаю, со своей задачей я справлюсь.

Какой прогноз на бой?  Разумеется, в Кельне я намерен улучшить свой процент побед нокаутом.  Но для этого нужно будет очень хорошо постараться.  У Солиса отменная реакция, он хорошо ориентируется в ситуации и очень подвижен», – цитирует Кличко Sport.bigmir.net .