• 0
  • 0
  • 0
  • «Денвер» продлил серию побед, «Даллас» разгромил «Кливленд»

В матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации «Денвер» на домашней площадке переиграл «Бостон» — 96:92 (27:13, 18:21, 25:23, 26:35).

Хозяева захватили инициативу уже в первой четверти, по итогам которой повели в счете с разницей в 14 очков, что и решило исход встречи.

Самым результативным игроком матча в составе победителей Никола Йокич, оформивший трипл-дабл из 18 очков, 16 подборов и 10 передач. Дабл-дабл оформил Пол Миллсэп — 14 очков и 10 подборов. 22 очка набрал Джамал Мюррей.

В составе гостей дабл-дабл на счету Джейлена Брауна — 22 очка и 10 подборов.

В другом поединке дня «Даллас» дома разобрался с «Кливлендом» — 143:101 (29:26, 37:16, 45:29, 32:30).

Уже во второй четверти «Даллас» увеличил отрыв до 24 очков, после чего превратил развитие событий в формальность.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Лука Дончич, собравший дабл-дабл из 30 очков и 14 передач. В составе «Кливленда» 23 очка набрал Дариус Гарлэнд.