• 0
  • 0
  • 0
  • «Портленд», «Торонто» и «Голден Стэйт» увеличили преимущество в сериях

«Портленд» в гостях выиграл у «Оклахомы» в матче первого раунда плей-офф НБА — 111:98 (26:24, 24:22, 29:22, 32:30). Команда ведет в серии со счетом 3-1.

В составе победителей самым результативным стал Си Джей Макколлум, который набрал 27 очков. У «Оклахомы» 32 очка, 10 подборов и 6 передач в активе Пола Джорджа.

Пятый матч состоится 24 апреля на площадке «Трэйл Блэйзерс».

Обзор матча

В четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции «Орландо Мэджик» на домашней площадке принимал «Торонто Рэпторс» и уступил с разгромным счетом 85:107 (26:28, 16:30, 28:24, 15:25).

Главным героем встречи стал форвард «Рэпторс» Кавай Леонард, в активе которого 34 очка и 6 подборов. Близки к дабл-даблам в составе победителей были Серж Ибака (13 очков, 8 подборов) и Кайл Лоури (9 очков, 9 передач).

Самым результативным в составе «Орландо» стал форвард Аарон Гордон, который набрал 25 очков, совершил 7 подборов и отдал 5 передач.

Таким образом, «Торонто» укрепил лидерство в четвертьфинальной серии — 3-1. Пятая встреча команд состоится 24 апреля в Торонто.

Обзор матча

В четвертом матче серии первого раунда плей-офф НБА «Голден Стэйт Уорриорз» на выезде взял верх над «Лос-Анджелес Клипперс» — 113:105 (32:22, 30:32, 25:30, 26:21).

Одним из главных героев встречи стал форвард «Уорриорз» Кевин Дюрант, на счету которого 33 очка. В активе Клэя Томпсона 32 балла. Разыгрывающий гостей Стефен Карри набрал 12 очков, собрал 10 подборов и совершил 7 результативных передач.

Самым результативным игроком в составе «Клипперс» стал защитник Шай Жильжо-Александер, набравший 25 очков.

«Голден Стэйт» лидирует в серии — 3-1. Следующий матч состоится в Окленде 25 апреля.