• 0
  • 0
  • 0
  • Куртинайтис: Матч получился тяжелым, а в концовке нам сильно не повезло

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис высказал мнение о поражении от «Милана» (88:90) в матче Евролиги.

«Поздравляю "Милан" с хорошей победой. Матч получился тяжелым, а в концовке нам сильно не повезло, потому что мы допустили несколько ошибок в защите, особенно при опеке самого опасного игрока Мицова. К тому же в атаке мы принимали не всегда верные решения.

Нам тяжело играть с одним Томасом, ведь Мики провел на площадке всего шесть минут и получил повреждение. Попробовали Петю Губанова, и он помог, как смог. Возможно, травма Мики не была самой главной нашей проблемой, потому что в концовке мы потеряли еще и Крокера, причем тоже с коленом. Это уже серьезно, и пока неизвестно, сколько им понадобится времени для восстановления.

Хороший матч провел Швед, как мы и надеялись. После такого перерыва он даже сыграл лучше, чем я думал. Он наш безусловный лидер, и вся команда играла по-другому, чем в его отсутствие, ведь он на себя принимает защиту и отдает передачи на открытого игрока.

Жаль, что в конце мы не додумались выбросить самый нужный бросок В целом, Алексей показал очень хороший баскетбол. Он подустал, сыграл 33 минуты, но я хотел держать его максимум времени. Сегодня он был одним из ключевых игроков нашей команды», — приводит слова Куртинайтиса официальный сайт «Химок».