ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Воронцевич: Евробаскет сделал сборную России сильнее и мудрее

    Форвард сборной России Андрей Воронцевич подвел итоги чемпионата Европы-2017, где россияне дошли до полуфинала, после чего уступили в матче за бронзу команде Испании.

    «В играх, как с Турцией, закаляется характер. Хорошо, что первый матч на турнире был против этого соперника. Играть в Турции против хозяев всегда сложно. Для нас это была проверка на стойкость.

    Конечно, всем хотелось вернуться домой с медалью. Но ничего, будем сильнее. Главный тренер сказал, что боремся сами с собой и с демонами – это хорошая фраза. Иногда большим желанием можно навредить.

    Чему нас научило поражение от Латвии на групповом этапе? Прежде всего не зазнаваться, ведь игра – это 40 минут. На таком уровне нужно играть все 40 минут. Нужно извлекать уроки из всех ошибок.

    Соперник после группового этапа был не важен. Самым главным соперником для нас были мы сами. Нужно было наладить систему, поставить так, чтобы все работало правильно.

    В целом, мне кажется на Евробаскете мы выросли. Сам факт того, что стали сильнее, мудрее. Самое главное, как по мне, – почувствовали силу, что можем бороться с любым соперником, будь то именитые испанцы, сербы, хорваты, греки.

    У нас силы столько, что сами пока ее еще не видим», – сказал Воронцевич в эфире телеканала «Матч ».

    В центре внимания