• НБА. «Голден Стэйт» одержал третью победу над «Кливлендом»

Подробности третьего матча финала плей-офф НБА 7 июня

«Уорриорз» в шаге от чемпионства.

«Кливленд» — «Голден Стэйт» 113:118

«Кливленд» потерпел поражение от «Голден Стэйт» в третьем матче финальной серии плей-офф НБА. Встреча, прошедшая в среду на «Куикен Лоанс-Арене», завершилась со счетом 113:118 (32:39, 29:28, 33:22, 19:29).

«Кавальерс» вели в счете в третьей и четвертой четвертях, но рывок 11-0 в заключительные минуты встречи принес победу «Уорриорз».

Героями встречи стали Кевин Дюрант (31 очко и 8 подборов), Клэй Томпсон (30) и Стивен Карри (26 + 13 подборов + 6 передач).

У хозяев Леброн Джеймс набрал 39 очков, совершил 11 подборов и 9 передач, у Кайри Ирвинга — 38 очков.

Для «Уорриорз» эта победа стала третьей кряду (и 15-й подряд в плей-офф) — команда может оформить чемпионство уже в следующей игре, которая пройдет в Кливленде 9 июня.

НБА. Плей-офф. 1/2 финала
    «Кливленд» – «Голден Стэйт» — 113:118 (32:39, 29:28, 33:22, 19:29)
    «Кливленд»: Джеймс (39 + 11 подборов + 9 передач + 5 потерь), Ирвинг (38), Джей Ар Смит (16), Лав (9 + 13 подборов + 6 перехватов), Томпсон (0) – старт; Корвер (8), Шамперт (2), Джефферсон (1), Уильямс (0).«Голден Стэйт»: Дюрант (31 + 8 подборов), Томпсон (30), Карри (26 + 13 подборов + 6 передач), Грин (8 + 8 подборов + 7 передач), Пачулия (0) – старт; Игудала (7), Уэст (7), Ливингстон (6), Маккоу (2), МакГи (1), Кларк (0), Барнс (0), МакАду (0).