• НБА. «Вашингтон» и «Бостон» ждет седьмой матч

Обзор матчей плей-офф НБА 12 мая

Трехочковый Джона Уолла помог «Уизардс» сравнять счет в серии с «Селтикс».

«Вашингтон» — «Бостон» 92:91

«Вашингтон» сравнял счет в серии второго раунда плей-офф НБА с «Бостоном», победив на своей площадке со счетом 92:91 (22:17, 19:25, 25:27, 26:22).

Во второй четверти «Уизардс» лидировали «+10», после большого перерыва преимущество было уже на стороне «Селтикс», а исход игры решил трехочковый бросок защитника хозяев Джона Уолла за 3,5 секунды до финальной сирены.

Всего Уолл собрал 26 очков и добавил к ним 8 передач. Лучшим у «Вашингтона» был Брэдли Бил, на счету которого 33 очка. Дабл-дабл на свой счет записал Маркифф Моррис (16 + 11 подборов).

У «Бостона» по 27 очков набрали Эйвери Брэдли и Айзея Томас.

Счет в серии вновь стал равным — 3-3. Решающий седьмой матч пройдет 15 мая на площадке «Бостона».

НБА. Плей-офф. 1/4 финала
    «Вашингтон» – «Бостон» — 92:91 (22:17, 19:25, 25:27, 26:22)
    «Бостон»: Бил (33), Уолл (26 + 8 передач), М-ф Моррис (16 + 11 подборов), Гортат (4 + 13 подборов), Портер (0 + 7 подборов) – старт; Маинми (6), Богданович (4), Смит (3), Дженнингс (0), Убре (0).«Вашингтон»: Томас (27 + 7 передач + 5 потерь), Брэдли (27), Хорфорд (20), Краудер (10 + 7 подборов + 8 передач), Джонсон (2) – старт; Олиник (4 + 8 подборов), Смарт (1), Розир (0), Браун (0).