ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Итудис: ЦСКА извлечет хороший урок из матча с «Реалом»

    Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата Евролиги с «Реалом» (91:90).

    «Очевидно, что мы очень удачно начали сезон в Евролиге. Сегодня нашим соперником была очень организованная, квалифицированная команда.

    Пожалуй, мы неудачно начали встречу, действовали небрежно. Нам не хватало концентрации и атлетизма. ЦСКА предоставил "Реалу" свободное пространство на площадке, а это как раз им на руку.

    Плюс мы проигрывали на подборе под своим щитом. Отсюда много легких очков в пользу гостей.

    После этого мы потратили много сил на то, чтобы отыграться. За пять-шесть минут мы превратили отставание в 10 очков в лидерство в 11 очков.

    В перерыве мы напомнили игрокам, что нужно дорожить мячом. Именно 16 потерь, которые мы допустили в этой встрече, навредили ЦСКА больше всего.

    Мы теряли мяч и не успевали вернуться в оборону, чтобы помешать их быстрым контратакам. Мы просто отдавали испанцам мяч на выходы "один в ноль" или "два в ноль".

    Мы сохраняли лидерство и контролировали игру. Концовка получилась напряженной, но главное, что мы победили. Думаю, команда извлечет хороший урок из этого матча», – цитирует пресс-служба турнира Итудиса.

    В центре внимания