ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Каун: Ситуация не изменилась — я практически не играю

    Центровой «Кливленда» Александр Каун рассказал о своей роли в команде и поделился мнением о причинах увольнения уже бывшего главного тренера Дэвида Блатта.

    «Варежао использовали на позиции четвертого номера, под щитом играл Тристан Томпсон. Поэтому после этого обмена я и не думал, что мое время увеличится. Моя ситуация не изменилась — я практически не играю.

    Я же понимал, что пришел в "Кливленд" не на какую-то конкретную позицию, а на всякий случай: если у кого-то будут травмы или еще что-то случится, то я должен быть готов выйти на площадку и помочь команде. Но все здоровы, команда играет хорошо. Так что моя роль пока не изменилась.

    У меня и не было других вариантов, чтобы попасть в НБА. Это была единственная опция для меня. Контракт двухгодичный. Поэтому точно остаюсь в "Кливленде" на второй сезон. А там… А там посмотрим.

    Отставка Дэвида Блатта? Не могу сказать, что это было неожиданно. Неожиданность заключалась в том, когда это случилось. Если б сразу после поражения от "Голден Стэйт" (98:132). Но она произошла спустя какое-то время, и вдобавок после победы в другом матче. Однако чувствовалось, что это может произойти в любой момент. Не знаю, какие мысли были у нашего менеджмента, но увольнение тренера – нормальная практика в НБА, чтобы встряхнуть команду. И если хотят что-то поменять, то первым под раздачу попадет именно тренер. Хотя это и не справедливо. Жаль, что с Дэвидом так поступили. Но таковы реалии НБА, здесь так решается большинство вопросов», — приводит слова Кауна «Советский спорт».

    В центре внимания