ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Сборная России будет бороться за медали на Евробаскете, заявил Пашутин

    Главный тренер сборной России по баскетболу Евгений Пашутин рассказал о подготовке команды к чемпионату Европы.

    «Перед сборной России стоят серьезные задачи — бороться за медали чемпионата Европы и путевку на Олимпийские игры.

    Первый сбор традиционно направлен на улучшение физических кондиций, и сразу отмечу, что все ребята приехали в хорошей форме, без лишнего веса, сразу видно, что летом много занимались индивидуально. Есть те, кого беспокоят небольшие повреждения, микротравмы, но они все равно прибыли в расположение сборной и сейчас восстанавливаются и работают под надзором врачей.

    Мозгов пропустит Евробаскет

    Я наблюдаю за баскетболистами сборной не один год, смотрю матчи Лиги ВТБ, европейских клубных турниров и могу отметить, что год от года профессионализм российских игроков растет. Они становятся более требовательными к себе, приезжают в сборную уже готовыми к нагрузкам, в очень хороших кондициях, серьезно настроенными на работу.

    В ближайшее время к сборной присоединятся ребята, которые выступали на Универсиаде. У них будет два дня на отдых, после чего мы отправимся на сборы в Черногорию», — приводятся слова Пашутина на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

    Евробаскет пройдет с 5 по 20 сентября. Матчи предварительного раунда пройдут в Германии, Латвии, Франции и Хорватии. Также Франция примет матчи стадии плей-офф, включая финал турнира.

    В центре внимания