ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Быков вернулся в «Локомотив-Кубань»

    «Локомотив-Кубань» на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с защитником Сергеем Быковым.

    Соглашение краснодарского клуба с баскетболистом подписано по схеме «1+1».

    Последние полтора года Быков провел в казанском УНИКСе. До этого он уже играл за «Локомотив-Кубань».

    «Рад вернуться в ту команду, с которой я провел самые памятные и счастливые сезоны своей карьеры. В "Локомотиве" я всегда чувствовал хорошее отношение к себе со стороны болельщиков и сотрудников клуба и старался платить всем той же монетой. Один из факторов, повлиявших на мое решение – возвращение "Локо" в Евролигу.

    Так сложилось, что в прошлый сезон "Локомотива" в Евролиге мне не удалось пройти с командой весь путь, поэтому теперь я очень мотивирован помочь "Локо" пробиться как можно дальше в самом престижном турнире континента. О тренере Георгиосе Барцокасе я много слышал как об интеллигентном и хорошо знающем баскетбол специалисте. Остальное выяснится из предстоящей работы с ним, но одно то, что он стал чемпионом Евролиги, говорит о многом.

    Отдельно хочу поблагодарить президента "Локомотива-Кубань" Андрея Владимировича Ведищева, с которым у нас сложились теплые отношения. За последние годы ему удалось сделать "Локомотив" одним из сильнейших клубов Европы и, что даже важнее, выстроить пирамиду юношеского баскетбола. После прошедшего сезона мы провели встречу, на которой он дал мне понять, что ценит меня и ждет в своем клубе», — заявил Быков.

    В центре внимания