• 0
  • Бросок Пола помог «Клипперс» вырвать победу у «Сан-Антонио»

Определились все участники и пары второго раунда плей-офф НБА.

Баскетболисты «Клипперс»

Последним клубом, завоевавшим путевку в топ-8, стал «Лос-Анджелес Клипперс», который в решающем седьмом матче серии первого раунда обыграл действующего чемпиона ассоциации «Сан-Антонио Сперс» — 111:109 (28:30, 29:25, 22:23, 32:31).

Практически весь матч команды шли нога в ногу, и все решилось на последней минуте встречи. Тим Данкан сфолил на Крисе Поле, и тот послал в цель оба штрафных. В ответной атаке за 8,8 секунд до окончания четверти Мэтт Барнс нарушил правила на Данкане, и Тим сравнял счёт. Решающий мяч забил всё тот же Пол, на что «Сперс» не смогли ответить из-за отсутствия времени.

Лучшими в составе хозяев были Крис Пол (27 очков) и оформивший трипл-дабл Блэйк Гриффин (24 + 13 подборов + 10 передач). У «Сперс» выделялись Тим Данкан (27 + 11 подборов) и Тони Паркер (20).

«Сан-Антонио» стал пятым чемпионом НБА, начиная с сезона 1983/84, не сумевшим в следующем сезоне после триумфа добраться до полуфинала конференции.

Во втором раунде «Клипперс» сыграют с «Хьюстон Рокетс». В другом полуфинале Западной конференции встретятся «Голден Стэйт Уорриорз» и «Мемфис Гриззлис».

На Востоке сыграют «Кливленд Кавальерс» — «Чикаго Буллз» и «Атланта Хоукс» — «Вашингтон Уизардз».