ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Мессина заявил, что покидает команду в сложной ситуации

    Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина прокомментировал свой уход из столичного клуба. По словам специалиста, он чувствует большую поддержку людей.

    «Это мой второй уход из ЦСКА, но сейчас, как ни странно, я ощущаю большую поддержку людей, чем была у меня в 2009-м. В то же время нынешняя ситуация гораздо сложнее, чем пять лет назад.

    Тогда ЦСКА, выиграв за четыре года две Евролиги, располагал, возможно, вообще сильнейшим составом в истории европейского клубного баскетбола. Сейчас процесс становления команды в самом разгаре. Даже несмотря на то, что концовку плей-офф лиги ВТБ ребята отыграли выше всяких похвал.

    В "Финале четырех" Евролиги мы не показали лучшей игры, но ведь в Милан еще нужно было попасть, а сделать это непросто. Понимаете, когда человек голоден, для него и кусок хачапури – чудесная вещь. Ну а если сыт – в него даже черная икра не полезет. А игрокам ЦСКА сложно все время оставаться голодными.

    В начале сезона нам очень помешала травма Теодосича. После его возвращения я пытался использовать Милоша на позиции второго "номера", чтобы проверить потенциал Парго. А это, в свою очередь, осложнило жизнь Фридзону… Вот, так одна проблема потянула за собой целую цепочку других», — приводит слова Мессины «Спорт-Экспресс».

    В центре внимания