• 0
  • 0
  • 0
  • «Бруклин» Кириленко одолел «Майами», «Сан-Антонио» приблизился к полуфиналу

В рамках четвертьфинальной серии плей-офф НБА «Бруклин» Андрея Кириленко сумел победить «Майами» 104:90. Российский форвард отыграл на паркете 19 минут, в течение которых отличился тремя очками.

Самыми же результативными игроками стали форвард «Сетей» Джо Джонсон (19 очков и 6 передач) и его коллега по амплуа, Леброн Джеймс из «Жарких» (28 очков, 8 подборов и 5 передач).

Тем не менее, «Майами» продолжает вести в серии — 2:1.

А вот в другой серии плей-офф — на Западе — «Сан-Антонио» снова был сильнее «Портленда», выиграв со счетом 118:103. Лучшим у победителей был разыгрывающий Тони Паркер (29 очков и 6 передач), в то время, как у проигравших — защитник Уэс Мэттьюз (22 очка), а также центровой Ламаркус Олдридж (21 очко и 12 подборов).

Таким образом, «Шпорам» осталось победить лишь в одно матче серии, поскольку общий счет уже 3:0 в их пользу.