• 0
  • 0
  • 0
  • ЦСКА не жалел ни физических усилий, ни эмоциональных — ради результата, заявил Хряпа

Капитан ЦСКА Виктор Хряпа поделился впечатлениями после победы над «Панатинаикосом» (74:44) в решающем пятом матче четвертьфинала Евролиги.

«Так стройно, как в Москве, в Афинах атаковать практически невозможно. Трибуны нередко отвлекают. Все-таки греческие фанаты свою славу получили не зря.

Впрочем, мы все равно могли и должны были побеждать на выезде. Ведь оба матча закончились очень плотно. Сегодня мы не жалели усилий – ни физических, ни эмоциональных – ради результата. Сделали все, чтобы отправиться в "Финал четырех".

Дома всегда есть стратегический запас сил (улыбается). Небольшое преимущество мы получили за счет перелета, отправившись в Москву сразу после четвертого матча.

Так что вчерашний день смогли посвятить подготовке, упор в которой сделали на желание. Статистика говорила, что мы все делаем правильно. Не хватает только легчих мячей в отрыве и жесткости в борьбе на щитах.

Исправили эти упущения – и сразу все встало на свои места. Думаю, даже невооруженным глазом было видно, что самоотдача была сегодня на высоте. Даже на последних минутах, когда все было ясно, мы не ослабляли хватку», — приводит слова Хряпы -ѻ.