ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • ЦСКА следует подчистить лишь количество потерь, считает Мессина

    Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина похвалил подопечных за победу над «Панатинаикосом» (77:51) во втором матче четвертьфинальной серии Евролиги.

    «Очевидно, мы провели хорошую игру. Прежде всего, потому что продемонстрировали стабильность в защите, готовность отдать всего себя. Мы сделали все, чтобы "Панатинаикосу" было сложно набирать очки. К тому же мы действовали довольно терпеливо.

    Обычно, когда вы добиваетесь перевеса в 10-12 очков, и не можете сразу увеличить его до "+20", появляется некий страх и торопливость. Мы же продемонстрировали психологическую стойкость, были терпеливы, удержали перевес и в последней четверти сделали еще один рывок, поставив точку в матче.

    Статистически пожаловаться не на что, кроме потерь. Мы одна из лучших команд Евролиги по нападению, делаем много результативных передач, и потому большое количество потерь не радует. Это следует почистить в нашей игре.

    Отмечу также, что горд тем, как команда психологически подстроилась под оппонента. После первого матча мы говорили о том, как можно лучше создавать пространство, чтобы атаковать отличную защиту "Панатинаикоса". И я благодарен ребятам, что всего за одну тренировку они сумели внести коррективы в собственные действия», — цитирует Мессину клубная пресс-служба.

    В центре внимания