• 0
  • 0
  • 0
  • Швед заявил, что фолить за 3,5 секунды до конца матча ему сказал Карасёв

Защитник сборной России Алексей Швед рассказал, после поражения от Финляндии на Евробаскете, что установку сфолить в концовке четвёртой четверти дал ему главный тренер команды Василий Карасёв.

Напомним, что на последнюю атаку у финнов при разнице «-2» оставалось чуть более 6 секунд, однако защитник «Миннесоты» сфолил на Ханно Моттоле на чужой половине площадки, а тот реализовал оба штрафных. В результате игра перешла в овертайм, где россияне проиграли.

«Я спросил у тренера, фолить или нет. Он показал знак — фолить. Я переспросил, и он повторил, что нужно фолить. Я выполнял установку тренера», — приводит слова Шведа агентство «Р-Спорт».

Стоит отметить, что после матча Карасёв заявил, что Шведу не стоило нарушать правила и что в этом эпизоде имело место недопонимание.

Российская сборная уступила финнам со счётом 83:86, потерпев четвёртое поражение на турнире, и завершила борьбу за медали.