ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Гришаева считает Швецию не слишком техничной командой

    Форвард сборной России Надежда Гришаева рассказал, чего ждет от второго матча чемпионата Европы по баскетболу против команды Швеции.

    «После поражения от Испании мы очень разозлились. Конечно, и сами наделали много ошибок. Но, считаю, что и судьи где-то помогли соперницам. Сегодня постараемся все исправить – сыграть так, чтобы никто не смог нам помешать.

    Хотя я не знаю сборную Швеции. Играла против шведок только на Универсиаде, но тут у них другая команда. Да и турнир другой. В принципе, соперницы не очень техничные, но физические сильные и играют с большим желанием. Этим желанием они и постараются нас одолеть.

    Да, мы превосходим шведок в технике и не только их. Считаю, что у нас одна из самых сильных команд турнира. И уж точно у нас самый лучший тренер – Альфредас Вайнаускас.

    Что касается зала — это худшая площадка, на которой мне доводилось играть. И дело не в размере зала. Просто здесь кошмарная организация, на паркете плохой свет, вентиляция нормальная отсутствует. В трехсекундной зоне постелили какой-то непонятный ковер, на котором толком стоять невозможно – не одна я там поскользнулась в играх первого тура.

    В общем, непонятно, зачем было делать эту арену местом проведения чемпионата Европы. В России бы все устроили и организовали в сто раз лучше!», — приводит слова спортсменки «Советский спорт».

    В центре внимания