ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Гомельский: Заседания исполкома РФБ стали носить формальный, авторитарный характер

    Президент мужского баскетбольного клуба «Динамо» Евгений Гомельский объяснил, почему отказался присутствовать на заседании исполкома РФБ, назначенном на 7 июня.

    «На последнем заседании исполкома РФБ, которое состоялось 24 декабря 2012 года, меня как председателя тренерского совета федерации насторожил тот факт, что решение о назначении иностранного специалиста Ф. Кацикариса на пост главного тренера мужской сборной команды страны было принято исключительно штатными сотрудниками федерации и двумя её представителями в регионах.

    Оказалось, что для Вас (т.е. для президента РФБ Александра Красненкова – письмо адресовано на его имя. – Прим. LiveSport.ru.) мнение семи членов тренерского совета, из которых пятеро – заслуженные тренеры и даже заслуженные мастера спорта, не имеет никакого значения. Последствия такого недальновидного поступка уже дают отрицательные результаты. За мою богатую тренерскую практику не помню случая, чтобы игрок публично отказывался выступать за сборную, как это сделал Виктор Хряпа.

    Удивляет и Ваша принципиальная позиция и активное лоббирование при назначении главным тренером женской сборной А.Вайнаускаса, не проявившего себя тренером высокого класса на международном уровне.

    На мой взгляд, заседания исполкома стали носить формальный, авторитарный характер. Создаётся впечатление, что решения уже предопределёнными принимаются группой лиц РФБ без учёта мнения компетентных членов исполкома в ущерб интересам развития российского баскетбола.

    Например, помощниками Кацикариса волевым решением, без консультаций и согласования с тренерским советом федерации назначены малоопытные О. Мелещенко и М. Соловьёв. Хочу напомнить, что тренерский совет существует именно для решения подобных вопросов», — сообщается в официальном письме Гомельского, текст которого приводит .

    В центре внимания