• 0
  • 0
  • 0
  • Московский ЦСКА — в полуфинале Единой лиги ВТБ

Самарские «Красные Крылья» уступили московскому ЦСКА в четвертом матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ — 56:69 (7:15, 18:20, 12:16, 19:18).

В стартовом отрезке армейцам удачно контролировали игру, позволив хозяевам площадки реализовать с игры лишь 2 броска из 19. В третьей четверти баскетболистам ЦСКА удалось оторваться на «+17». В начале четвертой десятиминутки «Крылья» совершили рывок 7-0 и ушли от двухзначного отставания, но на большее их не хватило.

Лучшим в составе победителей стал Владимир Мицов, набравший 18 очков, при этом совершив 2 передачи и 6 подборов. Ненад Крстич и Аарон Джексон принесли своей команде, соответственно, 16 и 13 баллов.

У «Крыльев» выделим американских легионеров Омара Томаса (13) и Андре Смита (11).

Счет в серии до трех побед стал 3-1 в пользу команды Этторе Мессины, которая в полуфинале померится силами с подмосковными «Химками».

В другом матче 1/2 финала «Локомотив-Кубань» сразится с «Жальгирисом».