• 0
  • 0
  • 0
  • УНИКС разгромил «Енисей»

Казанский УНИКС отпраздновал уверенную победу над «Енисеем» в рамках чемпионата ПБЛ — 73:58 (24:18, 19:11, 16:12, 14:17).

Подопечные Станислава Еремина захватили инициативу с первых минут и к большому перерыву вели с преимуществом в 14 очков, после чего без проблем довели встречу к логичному завершению.

Лучшими в составе хозяев стали форварды Костас Каймакоглу и Владимир Веремеенко, набравшие, соответственно, 18 и 17 очков.

Защитник Джейсон Рич стал самым результативным у гостей — 15 очков в общекомандную копилку.

В турнирной таблице УНИКС идет на 5-й позиции (21 балл). «Енисей» — последний (14 пунктов).

В параллельной встрече питерский «Спартак» в родных стенах проиграл «Триумфу» — 82:85 (26:25, 20:27, 19:10, 17:23).

Защитники Тивайн Макки и Сергей Карасев принесли своей команде более половины общекомандного заработка (24 и 23 очка соответственно).

Лукас Маврокефалидис стал лучшим среди «спартаковцев» — 25 очков.

После сегодняшнего матча «Спартак» занимает 3-ю позицию (23 балла). «Триумф» — на 7-м месте (21 очко).