• 0
  • 0
  • 0
  • Здовц: Преимущества над «Будивельником» мы добились, но еще ничего не решено

Главный тренер петербургского «Спартака» Юре Здовц поделился впечатлениями после победы в первом четвертьфинальном матче Кубка Европы с украинским «Будивельником» (83:72).

«Пройдена первая половина четвертьфинальной серии. Мы хорошо играли последнюю четверть матча и не так хорошо первые три. Тем не менее, добились преимущества в 11 очков. "Будивельник" — очень опасная команда, сильный соперник. Преимущества мы добились, но еще ничего не решено.

Тренер всегда должен контролировать свои эмоции. Перед игрой ты можешь переживать как угодно, но как только она начался о своих чувствах надо забыть. Сегодня мы много ошибались в первых трех четвертях, не забили несколько открытых бросков. Разрыв мог бы быть большим.

11 очков преимущества — это очень опасная разница. Я бы предпочел три-четыре очка преимущества. Сложно будет психологически подготовить игроков к серьезной борьбе во второй встрече», — приводит слова тренера .