• 0
  • 0
  • 0
  • «Химки» в упорном поединке уступили «Фенербахче»

В Стамбуле завершился матч 3-го тура группы F раунда Топ-16 Евролиги, в котором местный «Фенербахче» обыграл «Химки» — 85:82 (17:19, 19:21, 20:14, 29:28).

К большому перерыву подопечные Римаса Куртинайтиса уходили с преимуществом «+4», однако растеряли его уже по итогам третьей десятиминутки.

В решающей четверти сильнее оказались хозяева, отпраздновавшие свою первую победу в последних пяти матчах турнира.

Лучшим в составе турецкого гранда стал хорватский форвард Боян Богданович, записавший на свой счет 26 очков. У «Химок» по традиции выделялся Зоран Планичич — 25 баллов в общекомандную копилку.

В турнирной таблице подмосковный клуб расположился на 4-й позиции (8 очков). В активе «Фенербахче» 6 очков и 7-е место.