ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Кириленко: «Химки», «Жальгирис» и «Летувос Ритас» — главные конкуренты ЦСКА в Единой лиге ВТБ

    Форвард ЦСКА Андрей Кириленко назвал главных конкурентов армейцев в плей-офф Единой лиги ВТБ.

    «Несомненно, "Химки". Еще — обе литовские команды, "Жальгирис" и "Летувос Ритас". Все три клуба соответствуют уровню Евролиги. Из других претендентов можно отметить "Спартак", который в этом сезоне демонстрирует очень интересный баскетбол.

    УНИКС, конечно, тоже опасный конкурент. Единственный момент — у казанцев все здорово получалось в Евролиге, а вот на внутренней арене они испытывают серьезные проблемы.

    Что касается УНИКСа, то его проблемы можно объяснить короткой скамейкой запасных. Там собраны сильные игроки, но их средний возраст достаточно высок. Поэтому им тяжело сражаться на несколько фронтов. Часто получалось так, что после отличного матча в Евролиге казанцев через несколько дней подстерегала осечка во встрече с какой-нибудь молодой и бегущей командой вроде "Триумфа". Просто не хватало сил и свежести. А вот проблемы "Спартака" и "Локомотива" объяснить трудно. Но у этих команд есть квалифицированные тренеры — им и карты в руки. А мне надо думать о ЦСКА», — приводит слова Кириленко .

    В центре внимания