• 0
  • 0
  • 0
  • Куртинайтис: «Химки» нацелены на первое место в чемпионате ПБЛ

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис проанализировал победу в регулярном чемпионате над «Красными Крыльями» (79:68), указав на то, что команда гарантировала себе второе место по итогам первенства.

«Как мы и думали, что легко нам не будет, так и получилось. Самарцы играют хорошо в этом сезоне: два предыдущих матча проиграли только в овертайме. Нам удалось убеждать во второй четверти. Но потом игра вернулась в привычно тяжелое русло, когда мы вели только 6 очков. И уже не первый раз в этом сезоне, мы, ведя 15-17 очков, позволяем сопернику сократить разрыв в счете. В этом компоненте нам еще есть над чем работать.

Для нас эта победа была важна, потому что мы нацеливаемся на первое место и пытаемся его вырвать у ЦСКА. Но приятно, что мы гарантировали второе место», – приводит слова Куртинайтиса официальный сайт лиги.