• 0
  • 0
  • 0
  • Лукич: Проиграли «Бешикташу» за последние 10 секунд

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич прокомментировал выездное поражение от «Бешикташа» (82:80) в матче «Топ-16» Кубка вызова.

«Откровенно говоря, в том, что "Бешикташ" на днях стал обладателем Кубка Турции, мы видели наш шанс и рассчитывали на то, что игроки соперника будут эмоционально опустошены и не покажут должного настроя. "Нижний Новгород" захватил инициативу и контролировал игру 39 минут 40 секунд. После первой четверти "Бешикташ" начал проявлять себя как команда, которая выиграла Кубок, но мои ребята показали большое желание побороться за победу с этим соперником.

К сожалению, мы проиграли эту встречу за последние 10 секунд, когда одного игрока мало интересовало то, что тренер говорил в тайм-ауте. У нас была возможность, как минимум, перевести игру в овертайм или даже совершить победный бросок. Но из-за его авантюры мы проиграли игру. Мне жаль, что в результате наказан не только он, но и вся команда, хотя остальные ребята этого не заслужили», — приводит слова Лукича официальный сайт нижегородского клуба.