• 0
  • 0
  • 0
  • Караджич: «Енисей» позволил сопернику чувствовать себя уверенно

Главный тренер «Енисея» Стеван Караджич объяснил поражение в турнире Еврочеллендж от французского «Шалона» (79:80)

«Первую четверть начали не так, как договаривались: мягко, без давления, без нужной скорости. Поэтому соперник получил уверенность в своих силах. Во втором периоде сыграли как надо, и в большом перерыве я сказал, что такая игра и есть ключ к успеху, но в третьей четверти опять начали, как в первой. Важным также было то, что промазали много штрафных, а это уже психологический момент.

Последний штрафной Маринович не попал специально, чтобы перевести игру в овертайм и там добиться нужной разницы. Когда за минуту с лишним мы вели пять очков, игроки сбились на быстрые трехочковые, которые не забросили. Тогда нужно было сыграть на Бакстера и увеличить отрыв», — цитирует Караджича официальный сайт клуба.