ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Корстин: Впервые довелось срезать сетку

    Российская баскетболистка Илона Корстин довольна победой в финале чемпионата Европы над командой Турции (59:42).

    «Впервые довелось срезать сетку. Ее я, конечно, сохраню, потому что с ней связаны незабываемые впечатления - победа в финале. Путь к победе получился очень трудным, было множество препятствий. Но все-таки мы дошли до финала и выиграли его. Это просто фантастика! Я очень рада за нашу сборную. Мы доказали всем, что по-прежнему являемся сильнейшей командой Европы.

    Выигрывать всегда приятно, но все же эти чувства каждый раз новые. Это неописуемо: в каждую победу вложено очень много сил, труда, пота и крови. Может быть, кто-то подумает - раз выиграли в полуфинале «+32», в финале «+17», то это очень легко. Но на самом деле такие крупные победы в решающих матчах - плод многолетней работы. Мы очень многим жертвуем, и приятно получать от этого результат.

    В финале нам было все равно, против кого играть. Главное было показать свой баскетбол. И мы сыграли, как команда. Может, что-то и не получалось, но мы собранно провели весь матч, создали отрыв в счете, с большим преимуществом выиграли подбор… И довели дело до победы.

    Какая часть чемпионата была самой сложной? Начало было очень тяжелым. Никак не могли войти в ритм игры, нащупать какие-то связки, взаимодействия… Много чего не получалось. А вот когда встречались в группе с Турцией, наконец нашли свою игру. Та победа была первым шагом, и, наверное, символично, что именно с этим соперником мы вновь сошлись в финале», - цитирует Корстин .

    В центре внимания