ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Соколовский: Соперник здорово играл в защите

    Главный тренер женской сборной России Борис Соколовский прокомментировал победу над Словакией (68:66) в первом матче группового турнира чемпионата Европы.

    «Сборная Словакии продемонстрировала великолепную защиту. Могу сказать только самые лестные слова в адрес своей коллеги Натальи Хейковой. Все-таки она много работала в России. Так что возможности наших игроков ей хорошо известны. Одной из главных причин - если не главной, - того, что матч сложился именно так, считаю организованные, дисциплинированные, сбалансированные действия словацкой сборной.

    Высокорослая линия соперниц сегодня полностью переиграла нашу. Да и в целом командные взаимодействия были не на том уровне, на который можно было бы рассчитывать. Перелом в складывавшуюся неудачно для нас борьбу внесла Татьяна Попова - все-таки позиция разыгрывающего для нее «родная», а для Светланы Абросимовой - нет, хотя мы и наигрывали ее именно в этом амплуа на протяжении всех сборов. Но к Свете претензий быть не может. Все-таки почти целиком пропущенный турнир во Франции выбил ее из игрового ритма. Думаю, она еще соберется и достойно себя проявит - и как капитан, и как настоящий профессионал.

    Также могу отметить удачные действия Людмилы Саповой: в те моменты, когда словацкая команда играла особенно плотно, она находила возможности для обострения, убегала от опеки… Не могу не похвалить Марину Кузину, но, к сожалению, несколько ее фолов были, скажем так, неуместными и ограничили наши возможности в защите. А вот высокорослые игроки соперника, увы, были сильнее наших не только в поле, но и под кольцом. То, что Юрченкова переигрывала Степанову, стало неприятным сюрпризом», - цитирует тренера .

    В центре внимания