ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Базаревич: На клубе висят долги, тянущиеся с прошлых сезонов

    Главный тренер БК «Динамо» Сергей Базаревич рассказал о непростой финансовой ситуации в команде.

    «Формируя команду к этому сезону мы были сильно ограничены в средствах. Наш клуб имеет как репутационные минусы, так и плюсы. Минус в том, что на клубе висят долги, тянущиеся с прошлых сезонов. На решение многих также влияла непонятная ситуация с будущим клуба. Наш плюс - это прошлый сезон, в котором мы показали, что можем чисто российской командой, имея бюджет, меньший в разы, добиваться высоких результатов.

    В «Динамо» раскрылись игроки и в последствии получили более выгодные предложения, в том числе и в нашем клубе. Непосредственно из «Динамо» в сборную попали Хвостов и Жуканенко, Быков тоже попал в сборную будучи игроком «Динамо». Так что, те кто не только хотел получать деньги, но развиваться в профессиональном плане сделали выбор в пользу нашего клуба.

    Мне нравится та группа игроков, которая у нас есть. Прежде всего в человеческом отношении. Не смотря на очень серьезные финансовые проблемы, они тренируются так, как не тренируются те, у кого с деньгами всё в порядке. Сейчас стоит вопрос о том, чтобы не потерять игроков. И выжить. Чтобы клуб существовал дальше.

    Финансовая ситуация очень сильно сказывается на психологии. И чем дальше, тем больше. Когда всё нормально, то и на площадке всё хорошо. Показательна игра в Самаре, когда с самого начала у нас стало всё получаться. Когда же тебе тяжело и на тебя давит тренер, требуя сверхусилий, то на каком-то подсознательном уровне возникает вопрос: «Что вы на меня давите?». И человек начинает чуть-чуть себя жалеть. И этого «чуть-чуть» нам не хватает.

    Мне не нравится, что почти в каждом матче по ходу игры у нас случался провал. Это не значит, что в этом виновата только финансовая ситуация - мол, нам не платят, поэтому у нас провал. Игра складывается из деталей. Если брать последний матч с Нижним Новгородом, они были удачливее в своей игре. Мы позволили им быть удачливее. Мы их не наказывали, сохраняя их психологию на высоком уровне. После проигрыша мучаешься, думаешь, что ты не доделал? А вроде выходит, что всё доделал. Детали очень важны.

    Сейчас многие говорят про патриотизм - пусть делом подтвердят свои лозунги, поддержат российскую команду. Это трудный путь. Динамовский клуб уже исчезал с баскетбольной карты. Нам с Евгением Яковлевичем посчастливилось его возродить. Очень бы не хотелось участвовать в его закрытии и новом возрождении», - приводит слова Базаревича пресс-служба московского клуба.

    В центре внимания