ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Кемзура: Я удивлен последними поражениями «Динамо» в еврокубках

    Главный тренер «Локомотива-Кубани» Кястутис Кемзура поделился ожиданиями от матча с московским «Динамо» в рамках пятого тура Еврочелленджа.

    «Игра с «Динамо» очень важна для нас. В случае победы мы обеспечим себе выход в следующую стадию турнира и почти наверняка гарантируем себе первое место в группе. Впрочем, я понимаю, что и для соперника этот матч имеет огромное значение. Это последний шанс команды на продолжение борьбы в Еврочеллендже. Безусловно, наш противник приложит все силы, чтобы выиграть и прервать серию неудач.

    Я был удивлен тем, что после матча с «Локомотивом» столичный клуб дважды крупно проиграл в еврокубках. Видимо, это объясняется тем, что у москвичей молодая команда, которой не хватает опыта, а также тем, что у нее короткая скамейка запасных, что тоже сказывается на игре. Есть лидеры, которые чуть сильнее и опытнее партнеров — Воронов, Шабалкин, Жуканенко. Именно на них держится вся игра москвичей.

    Мы провели с динамовцами в этом сезоне уже два матча и в обоих победили. Это были разные игры и по накалу, и по содержанию. В первой встрече в рамках чемпионата России мы уверенно выиграли. Второй матч держал в напряжении до последних секунд, но в концовке нам улыбнулась удача.

    В той игре мы многое «Динамо» позволяли, чем соперник воспользовался и едва не одержал победу. Та встреча станет нам хорошим уроком. Мы должны выйти на предстоящий поединок с хорошим настроем и быть сконцентрированными все 40 минут. У нас должна быть уверенность в себе, но не должно быть самоуверенности. Успех к нам придет, если мы приложим для этого все силы», - цитирует Кемзуру официальный сайт краснодарской команды .

    В центре внимания