• 0
  • 0
  • 0
  • Пашутин: «Триумф» — команда с характером

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин поделился впечатлениями после победы над «Триумфом» (76:54) в матче регулярного чемпионата ПБЛ.

«Для нас был непростой матч – играли после приезда из Франции, где провели тяжелый матч с «Ле-Маном», показав достойную игру. Мы серьезно разбирали соперника, «Триумф» – команда с характером. Несмотря на молодость игроков, они выиграли у Питера, на равных играли и с Краснодаром, и с «Динамо».

В первой четверти мы дали возможность забрать сопернику на своем щите 13 подборов – по сути, это стало ключевым моментом игры до перерыва, нам было сложно контролировать мяч, поскольку он все время находился у соперника. В перерыве сделали выводы, и во второй половине соперник взял только два подбора в нападении.

В связи с тем, что у «Триумфа» все «большие» атакуют издали, да и вся команда легкая, у нас не было возможности использовать Славко Враньеша. Хотелось бы отметить ребят, которые в третьей четверти проявили характер. Отметил бы вторую пятерку игроков – здорово себя проявили и Веремеенко, и Заманский, и Самойленко, который вернулся после болезни. У нас была возможность ротации состава, за счет чего мы в конце игры могли защищаться активнее», – передает слова Пашутина официальный сайт ВЕКО ПБЛ.