ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Хомичус: Сказывается отсутствие игровой практики

    Главный тренер «Триумфа» Вальдемарас Хомичус прокомментировал поражение от «Локомотива-Кубани» (64:78) в матче шестого тура регулярного чемпионата ПБЛ.

    «Мы серьезно готовились к матчу, хорошо отработали две недели, команда была готова играть. Но думаю, сказалось отсутствие именно игровой практики, игрового ритма, и, к сожалению, мне не удалось предотвратить влияние этих факторов.

    Одно дело – показывать хорошие результаты на тренировках, совсем другое – выходить на площадку и делать то же самое в игре. Тренировки – это очень хорошо, но постоянная игровая практика дает для молодой команды гораздо больше, особенно в психологическом плане: игроки начинают чувствовать уверенность в себе, в своих действиях.

    Сегодня обилие фолов и ошибок – это следствие нервозности игроков. Почему-то на данный момент у нас получается показывать более уверенную игру в выездных матчах, чем на домашней арене – игроки ощущают большую ответственность перед своими болельщиками, и это их сковывает.

    Что ж, будем работать над своими ошибками и готовиться к предстоящему матчу с УНИКСом», - приводит слова Хомичуса официальный сайт «Триумфа».

    В центре внимания