• 0
  • 0
  • 0
  • «Химки» на выезде уступили «Партизану»

Подмосковные «Химки» потерпели поражение в выездном матче второго тура группового этапа Евролиги с «Партизаном» (68:72).

Хозяева начали встречу активнее, выиграв первую четверть со счетом 21:19, но к большому перерыву россияне сумели выправить игру, закончив первую с перимуществом в одно очко - 37:36. После третьй четверти (16:13), преиущество россиян слегка увеличилось, но концовка матча осталась за сербскими баскетболистами, выигравшими четвертую четверть со счетом 25:16, что принесло им победу в матче.

Лучшими в составе подмосковного клуба стали Лэнгфорд (19 очков)и Планинич (16 очков). За сербов отличились Джавай (15 очков + 8 подборов) и Лафайетт (14 очков).

В других матчах 2-го тура группового этапа Евролиги «Летувос Ритас» уступил «Монтепаски» (75 :79), «Эфес Пилсен» обыграл «Валенсию» (79:63), «Проком» уступил «Кахе Лабораль» (73:80), «Броз Баскетс» сенсационно переиграл «Олимпиакос» (73:61), «Шоле» уступил «Барселоне» ( 72:68), а «Шарлеруа» проиграл «Роме» (55:64).