ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • В семье Кириленко появилась дочь

    Стала известна причина, из-за которой капитан сборной России Андрей Кириленко отказался играть за национальную команду на ЧЕ-2009.

    Баскетболист и его жена Маша Кириленко удочерили двухмесячную девочку — соответствующее судебное решение было принято вчера, 16 октября.

    «Я нахожусь в Москве. И теперь наконец-то могу рассказать, почему не смог сыграть на чемпионате Европы...

    Как я уже не раз говорил, отказаться от поездки в Польшу меня вынудили семейные обстоятельства. И теперь в этой истории наконец поставлена точка. Мы с Машей удочерили девочку. Русскую. Ей всего два месяца. Просто не хотели говорить об этом заранее, чтобы избежать спекуляций. Весь процесс занял очень много времени — он начался еще в феврале. Собирали все необходимые документы, беседовали с психологами, в течение последнего месяца посещали ребенка. На то, чтобы решить все вопросы, ушло фактически все лето. Проблемы возникали даже из-за того, что мы с Машей прописаны в разных городах — Москве и Санкт-Петербурге. И только сегодня утром состоялось заседание суда, который официально признал нас родителями ребенка.

    Руководство «Юты» без вопросов пошло мне навстречу — и за это ему огромное спасибо. В Америке к подобным вопросам относятся в высшей степени положительно. Все понимают: семья у человека должна быть на первом месте.

    В субботу вылетаю в Лос-Анджелес, где состоится как бы мини-турнир. 17 октября «Юта» играет с «Клипперс», а «Лейкерс» — с «Шарлотт». На следующий день между собой встретятся выигравшие и проигравшие накануне. Из-за разницы во времени я даже успею на первый матч, но сыграю вряд ли. А вот в воскресенье выйду на площадку почти наверняка«, — цитирует игрока .

    В центре внимания