• 0
  • 0
  • 0
  • Еремин: В концовке нам улыбнулась удача

Наставник «Триумфа» Станислав Еремин прокомментировал матч против «Динамо» (73:65).

«Доволен тем, как команда провела первую половину. Хорошо держали рисунок игры, были быстрые прорывы. Разве что не так удачно, как «Динамо», атаковали с дальней дистанции. После большого перерыва, когда соперники заиграли более агрессивно, наши баскетболисты должны были действовать с ними поактивнее. Нельзя было позволять динамовцам отыгрываться. Но все-таки это первый матч сезона, а команда у нас молодая.

В составе соперника есть опытная тройка Моня — Быков — Домани, благодаря которой «Динамо» могло вырвать победу. В концовке нам немного улыбнулась удача: Панин забил важнейший трехочковый, а Раш безукоризненно реализовал штрафные. Но уж лучше победить так, чем уступить при хорошей игре.

Первый раз всегда бывает волнительным — неважно, в какой ситуации. Впервые идешь на новую работу или в первый раз в первый класс. Первый матч, первая любовь — все это связано с нервами. Даже я с моим опытом всегда волнуюсь перед стартовым поединком сезона. Чего уж говорить об игроках, которые еще вчера были в глухом запасе, а сегодня выходят в стартовом составе и играют весь матч! Знаете, у футболистов есть такой термин — «весенний футбол». Так вот наш сегодняшний баскетбол был именно таким.

Сегодняшний матч, как я уже говорил, был очень ответственным. К тому же на арену приехал президент клуба. Я хотел дать поиграть всем резервистам хотя бы по две минуты. Но надолго от основного состава уходить не хотел. Поэтому, например, Валиев и Матеюнас получили немного времени на площадке, хотя показывали хороший баскетбол«, — цитирует тренера .