Россиянин Евгений Донской объяснил причины поражения от Роберто Баутисты-Агута во втором круге турнира в Петербурге.

Евгений Донской
Евгений Донской spbopen.ru

«У меня был матчбол, но соперник в самом деле хорошо сыграл.  Можно было рискнуть, на второй подаче, но...  После упущенного матчбола больше шансов закончить матч до тай-брейка не было.  А тай-брейк...  Слишком много ошибок там было.

Я про себя ругаюсь.  Раньше я был эмоциональнее, а теперь стараюсь держать себя в руках.  Ни к чему хорошему ругань все равно не приводит.

В концовке у меня забились ноги. 7:6 в третьем сете.  Физическая усталость была, но проиграл не из-за нее.  Не очень доволен своим выступлением.  Хорошо сыграл первый матч, а второй проиграл.  Конечно, в следующем году собираюсь приехать.  Если все будет нормально – приеду», — передает слова теннисиста «Спорт-Экспресс».