В рамках третьего круга женского турнира в Мадриде россиянка Анастасия Павлюченкова в двух сетах взяла верх над австралийкой Смамантой Стосур - 7:6 (7:4), 6:3.

В четвертьфинале росинка встретится с немкой Юлией Гергес, которая выбила из борьбы Каролин Возняцки.